Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщения: 6
Репутация: 10 Unreal345 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Да, в инструкции к 3910 так и написано, что при активации анти-хайджека Сига активирует все виды блокировок. Акселерометр встроен и в базовый блок насколько я осведомлен, после открытия двери (при вынутой батарейки из метки) идет опрос метки, блок ее не находит в течение 60 сек, и начинает пикать, после этого двигатель продолжает работать, но только до того момента как начинаю трогаться, после этого глохнет. Пробовал дергать радиореле в указанный момент, по идее акслерометр должен бы сработать и двиг должен заглохнуть, но он не глохнет, как радиореле не трясти, поэтому и закрались у меня сомнения в работоспособности Радиореле...

Добавлено через 49 минут

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
Во всех Пандорах и Пандектах акселерометр в базовом блоке. А базовый алгоритм срабатывает так: на заведённом двигателе после открытия двери, система контролирует метку. При ее потере начнётся отсчёт времени и световые/звуковые сигналы. После отсчета система включит блокировки. При этом машина может и не ехать вовсе. Простой пример: я с меткой ушёл в магазин, жена в заведённой машине осталась. Я через минуту вышел, машина заглушена ))
Можно конечно настроить блокировки только при начале движения.
Просьба проконсультировать, как понять какой из видов блокировки глушит машину после потери Базовым блоком метки, подачи световых и звуковых сигналов: радиореле или блокировка зажигания или одновременное включение обеих блокировок?
в настройках 3910 в разделе 8-1.2 "Не учитывать движение при блокировке" стоит "Запрещено".

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
Во всех Пандорах и Пандектах акселерометр в базовом блоке. А базовый алгоритм срабатывает так: на заведённом двигателе после открытия двери, система контролирует метку. При ее потере начнётся отсчёт времени и световые/звуковые сигналы. После отсчета система включит блокировки. При этом машина может и не ехать вовсе. Простой пример: я с меткой ушёл в магазин, жена в заведённой машине осталась. Я через минуту вышел, машина заглушена ))
Можно конечно настроить блокировки только при начале движения.
Просьба проконсультировать, как понять какой из видов блокировки глушит машину после потери Базовым блоком метки, подачи световых и звуковых сигналов: радиореле или блокировка зажигания или одновременное включение обеих блокировок?
в настройках 3910 в разделе 8-1.2 "Не учитывать движение при блокировке" стоит "Запрещено".

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием