Тема: PanDECT X-1900
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для rostfrei
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Калининград
Сообщения: 11
Репутация: 10 rostfrei репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich1988 Посмотреть сообщение
Удалось сделать управление сигнализацией DTMF командами через iPhone
Заходим Настройки -> Сотовая связь -> Параметры данных -> Голос и данные
Выбираем 2G
Спасибо! Проверил этот трюк на Ведроиде, тоже сработало.
Nexus5, DTMF с 1900 не работал, хотя в банках и других системах, где через дополнительные цифры что то выбирается, там норм было. Техподдержка отмахнулась -ваши проблемы, со своей трубы перезвонили -работает, значит типа на моей стороне проблема. Звонил в ТП МТС, они сказали, что у меня ничего не заблокировано, должно работать. Лазил по тырнету, в том числе забугорному, попадалось, что именно у нексусов (у разных, а их делали и ХТЦ и LG, и гнусмас) бывает, что DTMF не работает. Уже вроде решил, что именно моя проблема, но тут на форуме с этой бедой кого только не было.

ps А по хорошему, раз уж слейв система, то можно было бы альтернативный вариант включения ТО сделать, на брелках то можно включать, почему, раз у нас безбрелковая жизнь, не сделать это в приложении или через кнопку Валет?

Добавлено через 8 часов 50 минут

Вот нашел обсуждение темы про DTMF и описание причины такого поведения, это же объясняет, почему в 2Г работает. ТЫЦ

Добавлено через 11 часов 49 минут

Не могу пока найти вариант решения другой беды из этой серии.
Не получается дозвониться на систему с других номеров, только с основного номера владельца вызов проходит. С других идет гудок, потом поднятие трубки, какие то булькающие звуки и тишина потом. Звонил с 3-х номеров МТС, с одного билайна и с теле2. Прописывал их как дополнительные в системе, не помогает, и ТП пандоры говорит, что это не важно, с любого номера должно проходить, и со своего они мне дозванивались для проверки (если не звездят). Короче, говорят, что у них всё хорошо....
__________________
Leben und leben lassen! (немецкая пословица)

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием