Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery R. Посмотреть сообщение
В чем преимущества установки не у дилера?
Установка противоугонного оборудования у неофициального установщика имеет ряд преимуществ.
Во-первых, стоимость оборудования и работ у дилера зачастую в разы превышает расходы на установку в неофициальном центре.
Во-вторых, качество работ в специализированных центрах гораздо выше, чем у дилера, где все установки поставлены на поток, что полностью исключает индивидуальный подход к каждой установке.
В-третьих, выбор оборудования в дилерских центрах обычно ограничен списком производителей, сотрудничающих с данным центром.
Пожалуй не соглашусь по всем трем пунктам
1. Стоимость работ в "неофициальном центре" вполне может переплюнуть стоимость работ в автосалоне. Причин тому несколько. Как правило всё на прямую завист от раскрученности конторы и количества регалий. Т.е. если это какая нибудь СТУДИЯ, ЛАБОРАТОРИЯ, или ещё какая нибудь КОГОРТА ЭКСПЕРТОВ, то с ценами там полный "порядок"

2. Так же я бы не стал утверждать и в однозначное приимущество установки сигнализации у профессиональных алярмщиков. На стороне всё того же салона техническая поддержка по бренду (полные электросхемы, карты жгутов, "знакомость" бренда в принципе). Что касаемо поточности, то тут совершенно равнозначная ситуация. В том же установочном центре бывают аншлаги. С соответствующими оргвыводами - упрощение монтажа в угоду скорости, сведение к минимуму разъяснительной деятельности по правилам пользования и т.п.

3. Выбор оборудования у алярмщиков подчинено точно такому же закону что и у автосалонов. В ассортименте представлены как топовые и надежные, но дорогие и малодоступные для массового кошелька производители. Так и бюджетные модели лавирующие между надежностью и дешевизной.

В одном аспекте пожалуй соглашусь. Вменяемый алярмщик на стороне не станет впаривать клиенту систему с откровенными дырами в плане надежности по угону. От этого на прямую начнет проседать имя конторы. Тогда как конторы при автосалоне не имеют такой зависимости в плане дискредитации имени.

Пару слов по вопросу темы "гарантия от автосалона"
Чаще всего вопрос лежит в области психологии. Если вы на вопрос: Где устанавливалось допоборудование? Ответите - в автосалоне. То скорее всего на этом все вопросы к вам будут исчерпаны. Тем более если реальная поломка не будет иметь никакого отношения к этому оборудованию. Но в любом случае, если дилер всё же захочет вас отлучить от гарантии, то
1) вы не обязаны ему отчитываться где и как вы это оборудование устанавливали. Возможно вам эту машину подарили, а все бумажки, сертификаты, почетные грамоты и пр гарантийные талоны вы потеряли при переезде
2) что бы отказать вам в гарантии он ОБЯЗАН произвести независимую экспертизу за свой счет.Подтверждающее что данное вмешательство имеет прямую зависимость с тем косяком по которому вы имеете претензию к автопроизводителю. Правда если эта экспертиза всё же подтвердит обоснованность его заявлений, то скорее всего её стоимость будет переложена на ваш карман.

.
  Ответить с цитированием