Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trunikov Посмотреть сообщение
А значит можно искать детектором эм поля. Конечно его можно спрятать глубоко, где-нибудь под двигателем, но тем не менее. А по проводам искать это тоже совсем нелегко и требует времени.
Хороший детектор поля стоит денег. Т.е. ПТУшники с отверткой и каленой свечей машину уже не заберут. Поделка в стиле "Юный техник" равно как и аналог с алиэкспресса будет звенеть от всего подряд, даже от тех же наводок с блютуса на штатную проводку. А по проводам искать ни кто и не будет. Будут искать центральный блок. С его разъема уже более менее можно этими реле управлять. Там не так много вариантов после исключения из поиска проводов с типовой раскраской и сечением.

Цитата:
Сообщение от trunikov Посмотреть сообщение
Вот вернешся ты к своей машине из магазина, а уехать не сможешь, т.к. кто-то рядом поставил помеху и радиореле не может установить связь с основным блоком...
Ситуация в принципе с технической точки зрения реальная, с точки зрения угонщика бессмысленная. Потому что поставленная помеха а) не даёт ему никаких приимуществ в плане возможностей угона б) более того, настораживает владельца.
Более вероятен вариант когда ставят помеху на радиоканал в момент приезда клиента к дому. Он не может поставить машину на охрану и плюнув на это дело запирает машину с ключа. О таких случаях я слышал. Но от них как раз таки не застрахованы обычные сигнализации с управлением по радиоканалу. А метка как раз таки охрану на себя возьмет за отсутствием сигнала.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!
  Ответить с цитированием