Тема: Pandora DX-90B
Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVKFF Посмотреть сообщение
А выставить 1.5 с это значит при заводе сигналкой теплой машины будет перекрут. Я не прав?
Правы. Только вам по большому счёту ничего не грозит. Тем более на таком коротком перекруте. На современном стартере имеется бендикс (обгонная муфта) и если после запуска двигателя маховик начинает крутиться быстрее стартера, то ролики расположенные в этой муфте выходят из зацепления и характерно стрекочут, так же слышно "взвывание" стартера. Но это не от того что не он, а его начинает крутить двигатель. А потому что работая без нагрузки (муфта расцепилась) он развивает обороты. Но поскольку в этот момент он вращает только сам себя. то потребляемый ток относительно мал.
Скажем так. При "перекруте" у вас в разумном пределе изнашивается муфта. Она собственно и предназначена для этого перекрута. А при дрочилове по 0,6 секунд к износу муфты (входя в зацепление она так же изнашивается) у вас идет ещё и выгорание пятаков втягивающего. Основной износ контактов приходится на момент сцепление/расцепление, когда проскакивает дуга. А не на время удержания. Если быть совсем точным, то время удержания тоже добавляет износ, но это если речь идет о запусках секунд от десяти, когда протекающий через контакт ток начинает его разогревать.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!
  Ответить с цитированием