Тема: Pandect X-3110
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщения: 1
Репутация: 10 Newbie репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Нюансы эксплуатации

Доброго времени суток!
Являюсь владельцем автомобиля Шкода Октавия А7 с МКПП. Автомобиль приобрёл новым у дилера, у него же поставил указанную сигнализацию (Pandora Pandect X-3110) с GSM-модулем.
Во время эксплуатации появился ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы у гуру:
1. При постановке на охрану с брелока сигнализации загорается кнопка (подсветка кнопки если быть точным) центрального замка. Гаснет через какое-то время (какое - пока установить не удалось). При этом если ставить на охрану с кнопки на ключе - машина встаёт под охрану и указанная подсветка не загорается. (напрягает с точки зрения потенциального разряда АКБ). Так и должно быть ? Пока дилер ответил - "сигнализации"
2. При постановке на охрану с брелока сигнализации можно снять с охраны (открыть двери) только им же. Аналогично если с кнопки на ключе (слейв режим работает - т.к. на брелоке отображается что машина под охраной). Дилер проинформировал о таких особенностях. Так и должно быть или недонастроили ? Из данного нюанса вытекает следующий вопрос:
3. Автозапуск: пока нормально не получается им пользоваться - система информирует - "нет нейтрали", на брелоке или в приложении телефона начинает мигать Индикатор ручного тормоза/нейтрали, охранная зона «Педаль тормоза».
Н-р если я ставлю с кнопки на ключе - я не смогу запуститься автозапуском (для этого надо ставить с брелока). Готов мириться, но возникают следующие моменты: я выполнил процедуру "Программная нейтраль" - поднял ручник, коробку на нейтралку, выключаю зажигание. Двигатель будет работать пока я не поставлю под охрану (что уже неудобно). Если я забыл что-то в автомобиле и сниму авто с сигнализации, открою-закрою дверь...мне опять надо выполнять программную нейтраль для удалённого запуска, что прямо скажем совсем неудобно. Это как-то обходится-донастраивается ?
4. Вчера столкнулся с ситуацией подобно как по ссылке : https://www.drive2.ru/l/2853826/
А именно: после поездки по трассе и длительной стоянки (более суток) на ручнике и передаче (авто под уклоном) запускал двигатель (метка была не с собой) с ключа, автомобиль не дал этого сделать - ошибка как по ссылке (неисправность тормозной системы - в ремонт). Поставил с брелока сигнализации. Вернулся домой за телефоном - нагуглил что проблема может быть в сигналке - снял , зажигание (метка уже была с собой, но по идее на запуск не должна влиять да и удалённо в принципе запускался) - никаких ошибок. Запустился и в путь.
Сигнализация может таким образом ковырять мозги...автомобилю и владельцу ?
Заранее спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием