Тема: Pandect X-3110
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для krstate24
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщения: 15
Репутация: 59 krstate24 репутация 50: известность уже есть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржавый концевик Посмотреть сообщение
Вход может работать на что то одно, педаль, либо бак. На нем скорее всего АЦП висит, поэтому на бак сможет работать только он. А вот педаль тормоза можно перепрограммировать на любой другой свободный вход той же полярности. Впрочем из плюсовых входов там только один. Он занят зажиганием.
В принципе, если свободен сине/черный СН-3 (блокировка), то при помощи одного реле можно приделать сигнал с тормоза. придется только выход на поворотники перепрограммировать на упомянутый СН-3. А на освободившийся СН4 повесить тормоз. Предварительно перепрограммировав его на вход. Можно даже не через реле его инвертировать, а попробовать изменить логику входа NO/NC при этом отсечь диодом положительную составляющую. Думаю сопротивление ламп стоп сигналов будет достаточно мало, что бы при отпущенной педали тормоза система видела через них массу.
Блин, неужели такой колхоз делать? ((( Тоже думал про реле, но как-то глупо оно будет щелкать при каждом нажатии тормоза. Транзистор, ТТреле... Все это колхозинг.

В STM32 на порт можно переназначить АЦП либо простой вход (с подтягивающим резистором). Так что INP5 в заисимости от настроек будет АЦП или цифровой вход. Немного разбираюсь в МК
  Ответить с цитированием