Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 548
Репутация: 210 botar репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

Ну в общем так... Вчера переделывал встроенное реле настроенное как NO на NC... Машина снята с сигналки, соединяю я эти заведомо ДОЛЖНЫЕ быть соединенные контакты встроенного реле на блокировку и... машина не заводится... Захожу в настройки и ставлю галку на реле NC, выхожу из настроек и слышу как реле отпустило и машину можно заводить... Значит прав varelik74, что реле под напряжением все время если как NO запрограммировано. Это огромный вопрос к алармтрейду, какого, а????
Далее... После попытки завода с разорванной блокировкой машина завелась с ключа с провалом с попыткой заглохнуть, собственно и есть в этом проблема! Далее все вроде хорошо и с ключа и с ДЗ заводилось, а наутро клиент подошел к машине и с автозапуска опять завод на грани с провалом... Ощущение такое, что в охране встроенное реле блокировки срабатывает и уже в данном случае размыкает блокируемую цепь до момента, похоже пока не будет крутить стартер (пауза после включения зажигания стоит достаточная - 4 сек и насос успевает отрабатывать и лампы все потухнуть)... Видимо не все так просто со встроенным реле или дело в может в прошивке? Исходные данные: DX90L, Logan2 МЕПП 2014, блокируемая цепь - серый провод с выхода реле бензонасоса (исполняемая цепь) (по крайней мере он так обозначается везде)

Реле Er3
Может, стоить откатить прошивку на блоке сигналки? Или не поможет?
Обход ключа по CAN через клон. Может стоит переобучить ББ ключу и переклонировать? Пока клиента отправил проверить через пару часов промерзания авто завод с ключа и с сигналки... Если не чудит блокировка, а она не должна чудить никак при NC и если шаловливые ручки инженеров алармтрейда не накосячили в коде, то с ключа должно заводиться на ура. Если с сиги заводиться будет с провалом, то может как-то плохо клон ключа подхватывается?

.
  Ответить с цитированием