Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для kwk
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 269
Репутация: 1956 kwk репутация 1500: прекрасное настоящее
По умолчанию

RA9UBD, и alexandr777, у вас описание технологии ремонта кнопки, а не замены.

Старик, я таким способом снимал кнопки на шерханах - там феном сложнее - дисплей на жёстких ногах, термоизрлировать его сложнее.
А на StarLine я так никогда не делал по той причине, что когда начинаешь отделять белую часть кнопки, то неизбежно напрягается фольга под второй ножкой кнопки (первая та, которую приподнимаешь первой). Это нежелательно.
Насчёт простоты твоего метода - сомнительно. Вся моя тормоизоляция занимает 6 секунд - ослабить шуруп подложки дисплея, вставить визитку, наложить фольгу - готово. Отвёртка, визитка и фольга постоянно лежат под рукой. Фольга даже уже сформована под зуммер. Фен у меня так сказать "экспресс" - греется с перерегулированием, то есть, установлдено 350 градусов (фен с турбинкой, в дежурном режиме холодный). Начинаю сдувать кнопку - он быстро разгоняется до 370, кнопка естественно плавится, но она уже стала мусором, поэтому пофигу, выбрасываю её, но и припой нагревается интенсивнее, что ускоряет процесс. Беру пинцетом новую - фен в это время уже дует 350 - новая кнопка эту температуру держит нормально. Ставлю её на место. Всё.
Без фена в современной электронике делать нечего - моё мнение. Надеюсь, при замене процессора каждую ногу из 64-х персонально не отпаиваете?

Добавлено через 5 минут

alexandr777, а чтобы связать обе разъединённые части кнопки при сборке попробуйте тонким жалом паяльника ткнуть в щель обечайки, сжав при этом обе части. Излишки расплавленной пластмассы вылезут наружу и сформирую такой "воротничок", который и заменит то, что было изначально.
__________________
АСЦ StarLine в НН

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием