Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Спасибо, очень культурный подход.
такто мы же можем просто потраха менять, отпаяв только железку - основание, отогнуть его нормально неполучится на месте, те срезаем пластмассовые пятоки, котрыми корпус крепится к железке, выпаеваем её, убираем старую внуирянку, можно чуть почистить контакактеры и изакидываем свежие потроха, но тогда корпус с основанием уже не будетбет иметь жесткого крепления, и усилие при нажатии кнопки будут более передаваться на пяточки платы, и вырывание дорожек тут более вероятно. короче пластмасссовый корпус должен быть жестко связан с обличайкай, какк её по научному назвать то,
Не-не-не. После того, как старую кнопку удали по частям, включая сам корпус без обечайки - на её место ставим НОВУЮ , что называется "в сборе", собранную её заводом-изготовителем. Целиком. Никто внутрянку не меняет. И без обечайки не ставит!


Цитата:
Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
Старик, я таким способом снимал кнопки на шерханах - там феном сложнее - дисплей на жёстких ногах, термоизрлировать его сложнее.
А на StarLine я так никогда не делал по той причине, что когда начинаешь отделять белую часть кнопки, то неизбежно напрягается фольга под второй ножкой кнопки (первая та, которую приподнимаешь первой). Это нежелательно.
Согласен. Но у меня не СЦ. С брелоками то идут один за другим (наверное сарафанное радио срабатывает), то неделями - никого на такую работу. Хотя паяльная станция в хозяйстве имеется. Но мне так (паяльником) привычнее. Старый я . Ретроград.
Цитата:
Сообщение от kwk Посмотреть сообщение

Насчёт простоты твоего метода - сомнительно. Вся моя тормоизоляция занимает 6 секунд - ослабить шуруп подложки дисплея, вставить визитку, наложить фольгу - готово. Отвёртка, визитка и фольга постоянно лежат под рукой. Фольга даже уже сформована под зуммер. Фен у меня так сказать "экспресс" - греется с перерегулированием, то есть, установлдено 350 градусов (фен с турбинкой, в дежурном режиме холодный). Начинаю сдувать кнопку - он быстро разгоняется до 370, кнопка естественно плавится, но она уже стала мусором, поэтому пофигу, выбрасываю её, но и припой нагревается интенсивнее, что ускоряет процесс. Беру пинцетом новую - фен в это время уже дует 350 - новая кнопка эту температуру держит нормально. Ставлю её на место. Всё.
Как-нибудь надо будет попробовать. Может и перейду на новые технологии. Век живи - век учись.


Цитата:
Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
Надеюсь, при замене процессора каждую ногу из 64-х персонально не отпаиваете?
Упаси бог. Там без вариантов - подогрев платы + фен. Но этим только для сЭбя занимаюсь. Не на коммерческой основе.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием