Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Student_212 Посмотреть сообщение
Не стоит, ток коммутации реле на грани тока потребления насосом.
Ток коммутации меня волнует в меньшей степени. Схему можно усилить исполнительным реле. В основном вопрос поднят из за незнания алгоритма аутентификации реле и блока. Допустим она проходит только в момент включения зажигания. Тогда затея отпадает сама собой. Ведь если не завести машину, то подача напряжения будет прекращена на насос и соответственно реле. А после прокрута стартером восстановлена. Вот и возник вопрос, при таком рассинхроне, центральный блок "подтвердит" реле?

Цитата:
Сообщение от Student_212 Посмотреть сообщение
Да и вообще тратить радиорелейных на бензонасос детский сад, эту блокировку любой специальности обойдет за пару минут.
Думаю если реле запихнуть в бак, то повозиться всё же придется. Как минимум уйдет время на анализ. К тому же доступ к монтажной горловине можно так же затруднить. И да. Блокировка не единственная.


Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
добавлю что на некоторых машинах, особенно европейцах, рвать цепь бензонасоса чревато тем что ЭБУ его потеряет и запишете себе ошибку после чего машина не заводится пока сканером не стереть эту ошибку. Сама она не сбрасывается.
Я за год к пяти Рено выезжал которым дилер блокировки такие делал.
Курил схему. Реле обычное, по силе обратной связи с насосом не имеет. Разве что какой датчик на топливной магистрали по давлению проглядел. Ещё раз гляну схему.

Цитата:
Сообщение от Comoff Посмотреть сообщение
рвать силовую цепь бензонасоса по началу движения не правильно, на мой взгляд. никакой рассинхры, конечно не будет. но блокировка будет очевидна и на такой блокировке можно уехать прилично далеко.
Учитывая свой предыдущий опыт могу сказать, что в условиях парковки (небольшая скорость маневрирования) с отключенным насосом машина вряд ли покинет её периметр.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!
  Ответить с цитированием