Тема: NAV08
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщения: 5
Репутация: 10 junior86 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BamBam Посмотреть сообщение
Да при том, что большая часть координат GPS на этом чуде (аля маяк) улавливается по отражённым сигналам. А так авто стоит между 2мя дофигаэтажками, то вполне может и так =)))) но как предположение.


Да, надо, но пока он это не очень делает. И у меня стоит определение 2 раза в сутки (для чистоты эксперимента)



Тут полностью согласен. И если Ваши слова подтвердятся (про повороты машины) - то считай вся затея провальна... но бабла уже срубили и придумали даже какой-то там новый тариф Маяк в опрадание. интересно послушать тех, кому впарили сие чудо (аля маяк) с этим тарифом. Насколько действенно?


видимо допиливать уже нечего, железо видимо такое.... Только полный апгрейд и никаких апдейтов.


уже бы так и сделал, но маяк достался в подарок без доков =)))


Всё перечисленное как наблюдения. Что касается сего чуда (аля маяк), при перовй настройке было понятно, что оооооочень сырая вещь, слепленная первокурсником на коленке.


Это х**пойми что =)) Хотя нет, его называют Маяк =))

Всё сказанное моё личное мнение из наблюдений обычного пользователя этого устройства.


Добавлено через 7 минут



Не рассматривай, нечего ещё рассматривать.


Если только полная переработка. ждать не стоит.


Юзаю Андроид, ничего сказать не могу.


Через браузер можно и смотреть и настраивать, карта приличная, запоминает последние точки.


Такая опция есть, но не работает. В новых прошивках может поправили. А вообще отключаешь смс и про-пи-он тоже ничего не видит (прошивка 1.09, 1.10)


Заменяет, что там, что там настройки одинаковые. По юзабилити кому как. я вообще смотрю инфу смс по яндекс-картам.

на симке МТС 1.20 руб. за выход на связь: 2 смс по 60 коп. с координатами и балансом.


Общи вывод по 5 пунктам - не брать, не смотреть, не думать =)))
Думайте в сторону Pandora NAV-05 или в другую сторону =)
NAV-05 мне не нужен со всеми эти наворотами типа меток и беспроводных блокировок. И стоимость 13,5 рубасов как-то не адекват. Хотел просто gps-закладку, надежную, проверенную...не понимаю, почему Пандора в NAV-05 сумела реализовать нормальную работу gps/gsm определения, а тут нет. Принцип один, только в 05 наворотов больше. На самом деле на рынке GPS-маяков пока что нет лидеров, если только Автофон и Старлайн, у которых, кстати, минусов не меньше плюсов. На мой взгляд, рынок GPS-маяков очень и очень потенциален и интересен, есть куда расти, аудитория требует технологичных, надежных продуктов. Сейчас в эпоху технологий мониторинг актуален как никогда. А Пандора на 6 рубасов создала вроде бы нужный продукт, с огромным преимуществом в виде использования элементов питания АА, но настолько сырой...на коленке чтоль впопыхах делала?!

Спасибо за совет. Пока не будут брать, подожду, может что-нибудь изменится. Если нет, придется брать Автофон, хотя был еще один проверенный маяк - Хамелион, но вроде бы они завязали с этим и больше не выпускают.
  Ответить с цитированием