Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщения: 4,293
Репутация: 12462 alexandr777 репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
Критерии "корявости" в студию. Причем ДОКУМЕНТАЛЬНО обоснованные, а не "мне кажется что должно быть так". Я больше скажу - даже у грандов отрасли критерии разные, и то, что один посчитает нормальным - второй скажет "безобразие". А в другом месте их мнение будет ровно противоположным....
Вот например - проводка строго в штатных жгутах (и сразу вопрос - ВДОЛЬ жгутов или ВНУТРИ?), проход через разъемы - строго штатными контактами, крепление элементов системы - болтики-винтики (хотя тут у калужан жирный минус - нет ушей обычно под нормальный крепеж, все под стяжки максимум). Пайка 100% соединений проводов. Это на мой лично взгляд признаки корректной установки. А кто-то скажет (и будет прав) что провода строго в штатных жгутах, иначе "бардак".
ценничек за услугу мастера не в меньшей степени критерий определяет.
тоесть Вы Garic всегда делаете эстетику максимально приближенно в штат ?, не зависимо от стимула, или просто не берётесь за работу, где надо попроще, и выхлоп соответственно выходит не в уровень мастера? откажитесь типа если попросят чуть по дешевли, но по картежному? - репутация дороже, но до поры до времени принципы иногда гнутся под витальными потребностями.
че это Вы Гарик просвященника включили на алармфоруме после такого долгого отсутствия и работой с более серьёзными системами, а вообще, позитив правильный от Вас.

.
  Ответить с цитированием