Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для I63
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Репутация: 10 I63 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
I63,
Выбор канала => нужный вам канал, подключенный к зеркалам.
Условия включения => в охране, не в охране, при выключенном зажигании.
События включения => при постановке на охрану.
Импульсное управление => Тип управления - импульсный.
Общая длительность - 1.0
Длительность лог "1" - 0.8
Длительность лог "0" - 0.2
Спасибо. Я примерно так и сделал первый раз. Но есть маленький нюанс. Пандора иммитирует концевик двери.
Если было включено и выключено зажигание зеркала воспринимают импульс как открытие и закрытие дверей и складываются после окончания импульса (воспринимается как открытие и закрытие дверей).

После этого, если не включалось зажигание, зеркала пытаются разложиться на каждом импульсе (открытие двери - разложили зеркала, закрыли - сложили, сделано в toyote). В этом случае каждая постановка на охрану без включения зажигания дергает зеркала.
Задача была сформировать импульс при постановке на охрану один раз после включения - выключения зажигания. Снятие, постановка без включения зажигания не должна приводить к формированию импульса.
В моем случае первый канал работает как тригер, переключающийся по зажиганию, а второй работает по сбросу тригера. К сожалению при всей навороченности у пандоры нет такой возможности запомнить предыдущее состояние какого-то события, ну нет у нее тригеров в таймерных каналах.
Вот я и спрашивал, может я что не знаю про настройки пандоры и можно проще решить задачу.

.
  Ответить с цитированием