Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для I63
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Репутация: 10 I63 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
I63, что то вы сильно замудрили... вам правильно сказали, на тойоте достаточно сделать складывание, событие включение при постановке, выключение при снятии, импульс 5 секунд. Там стоят родные концевики и больше чем надо они не будут "мотать". А раскладывание будет при включении зажигания ключем, только в аз Асс не подключать, и работает идеально. Но я всех отговариваю от этой функции, через пол года с нашем климатом им плохо становиться...
Уважаемый Арех, Вы про какие Toyotы и куда подать такой импульс? У меня стоит кнопка 84870-28061 с собственными мозгами, используется на ESTIMA HYBRID с 09.2014. С функцией автоматического складывания/раскладывания зеркал по событиям (АСС и/или IG2, открытие двери). Без АСС по зажиганию раскладывает зеркала.
Функция автоматического складывания отключается на самой кнопке, легко за 2 сек. Перепрограммировать сигнализацию для этого не надо и вопрос как выключить на зиму не стоит.
Выше я писал про простое решение - импульс при каждой постановке на охрану как Вы предлагаете. При этом, по логике работы кнопки, если не было включения зажигания и зеркала не раскладывались, то каждая постановка на охрану, в течении длительности импульса (в Вашем случае 5 сек) зеркала будут раскладываться, по окончанию импульса складываться обратно.
Ровно это и не устраивало при штатном подключении кнопки к концевику двери.
п. 1 Дверь открыли - зеркала разложились. Закрыли-зеркала сложились.
п. 2 Включили зажигание-опять разложились.
п. 3 После выключения зажигания и только в этом случае - открыли, закрыли дверь - зеркала сложились.
И опять по кругу с п. 1.
Поэтому логика работы на выходе сигнализации (входе кнопки по концевику двери) только как я писал выше: ОДИН импульс при постановке на охрану но только при условии БЫЛО ВКЛ\ВЫКЛ зажигание.
И вопрос не в том как просто управлять зеркалами напрямую, а как в принципе проще реализовать в Пандоре функцию:
1. Запомнить событие вкл/выкл АСС или IG.
2. При постановке на охрану проверить было событие или нет.
3. Если было то сформировать реакцию (вкл/выкл или импульс по выходу) на событие, сбросить память события вкл\выкл.
4. Если события не было реакцию не формировать.
Мне для решения понадобилось два таймерных канала и внешняя коммутация входа с выходом.
Еще варианты есть? Хотя бы без внешней коммутации вх\вых?

.
  Ответить с цитированием