Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Если есть манагер по убалтыванию, то это его прямая обязанность описать функций, а в случае если клиент дозреет, составить список активированых и передать установщику. Сдавать машину по идее так же должен манагер, болтать языком его работа. Установщик работает руками, а не языком. Если же это формат малого сервиса и всё делается самолично, то всё же придется потратить время на минимальное объяснение. Но тут опять же не стоит вставать в позу "в бумажке всё написано" Гораздо продуктивнее строить разговор так, что мол вот я вам основные функции покажу, а с дополнительными лучше не торопится т.к. если попытаться освоить всё сразу, у Вас голова как у лошади станет. Тогда большинство людей видят в этом заботу о голове, а не нежелание вокруг него плясать.

Опять же смотреть надо на человека, если это какой нибудь пенс или баба с двумя извилинами, то лучше потратить своё время, не сильно углубляясь, чем отпустить без объяснений. А потом через час/день/неделю выслушивать истерику о том какой ты рукожоп, а сигнализация глючное говно и как ему сейчас тоскливо и одиноко на даче под Волоколламском, потому что все уехали, а он не заводится.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!
  Ответить с цитированием