Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krstate24 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Вот как-то так... Хотелось бы услышать мнение разработчиков.
Я не разработчик но мнение имею.
Цитата:
2. Раскрутили до отсечки, врубили передачу.
3. Проехали несколько метров.
После трогания движок заглохнет, но энергии вращения хватит, чтоб сдвинуться с места и проехать несколько метров. Повторяем п. 1-3, потихоньку уезжаем...
"До отсечки" и "потихоньку" немного из разных опер. Адекватный угонщик, желающий получить машину, а не срок, на таком виде транспорта не поедет. Потому что
а) это привлекает внимание
б) в случае "вдруг патруль облава" погоня за машиной "тронулась заглохла" безусловно будет недолгой и даже для кого то смешной.

Цитата:
1. Цепляться к проводу, где +12В всегда. К сожалению найти такой провод сложно. Ведь установка модуля никак себя не должна выдавать, никаких "новых" проводов быть не должно. Конкретно у моего друга модуль стоит в "косе" движка, обрывает сигнал важного датчика. Чтоб до него добраться, нужно много разобрать в салоне, и из-под капота вытащить косу. Время займет прилично. Питание также берется в косе, общее с ЭБУ. На ЭБУ оно появляется при включении зажигания. Постоянных +12В в косе нет.
Я не берусь судить за все марки автомобилей, но даже на гольфах 90х годов, что гольфы, на 99 вазах инжекторах, тех же лохматых годов, постоянные +12 вольт присутствуют. Как правило на них висит память адаптации двигателя.

Цитата:
Вести новый провод - лишняя работа, опытный угонщик быстро поймет что к чему, обрежет его и уедет.
Если мотать синей изолентой, то безусловно угонщик оценит умственные способности такого установщика. Однако даже примотка провода поверх основного жгута нормальной изолентой схожей по фактуре со штатной, дает себе вполне заводскую картину жгута. Я уже не говорю о том, если жгут вспороть и уложить провод в числе прочих.

Цитата:
Есть мысль подключить конденсатор, резистор и диод к BTR-101, чтоб реле дольше работало (секунд 5 достаточно), но это все колхоз...
есть мысль добавить к электронным компонентам механические. Например замок капота.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!
  Ответить с цитированием