Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщения: 14
Репутация: 10 IT_SpeC репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Фомин Посмотреть сообщение
Вы проводили испытания на самопроизвольное включение функций у прошлых продуктов - каким образом можно это спровоцировать на стенде? Какие ошибки в ПО могли этому способствовать?
Испытания проводить не обязательно, достаточно почитать отзывы в полевых условиях. А на стендах созданы идеальные условия для работы, они редко совпадают с реальной жизнью.
Ошибки ПО это отдельная история, приведу простой пример на основе тех же смартфонов, планшетов, ноутбуков и читалок. Есть удачная конфигурация железа, с хорошим оптимизированным ПО. Продукт отлично продаётся. И обязательно находятся умельцы, и в Китае и у нас, которые берут это железо, пишут свой софт и повесив свой шильдик, продают под собственным брендом. НО качественный софт порой написать сложнее, чем сделать аппаратную часть! И в итоге дешёвые продукты, которые сэкономили не только на разработке собственной аппаратной платформы, но и не смогли найти хороших программистов, выпускаются на рынок. Это называется сырой продукт. Наиболее ответственные компании пытаются некоторое время исправить ситуацию. Скорее всего просто выкупают необходимый фрагмент программного кода у более успешных конкурентов. И такая ситуация со всей электроникой! У Аллигаторов ПО это слабое место.
  Ответить с цитированием