Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 1,439
Репутация: 12512 TexPitStopauto репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

YuriA, согласен с Spec-yug на счёт Пандект Х-3110.
От себя добавлю, что если авто укомплектовано штатной сигналкой, то по CAN можно прочесть всё то, что заявлено в таблице статусов и команд. Если штатной сигналки нет, придётся устанавливать концевик капота. Тахосигнал тоже беру по аналогу с ДПРВ. Ну и статус зажигания, для надёжности, тоже подключаю по аналогу.
А на счёт активации обогрева стёкол, зеркал и сидений, реализовать вполне реально. А если прbобрести DI-04, то реализация дополнительных "хотелок" становится практически безграничной (зависит от комплектации автомобиля).

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от YuriA Посмотреть сообщение
2. А как получается? Я так понял это режим "свободные руки". Или там всё равно ключ машины нужен для запуска, а по смартфону только сигналка снимается?
Штатный ключ нужен обязательно, для того чтобы попасть в автомобиль, открыв его от кнопки на дверной ручке (если разрешён слейв). Придётся запрограммировать глушение двигателя при снятии с охраны, так как мягкой посадки нет. Если установщик головастый, можно реализовать мягкую посадку при помощи таймерных каналов. Но я лично не советую, поскольку есть у Creta заморочки с блокиратором рулевой колонки. Иногда, при мягкой посадке выбивает ошибку по блокиратору . Если мягкая посадка не принципиальна, тогда не стоит замарачиваться. После снятия с охраны придётся ещё раз завести двигатель. А для этого нужен штатный ключ.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием