Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,006
Репутация: 4471 2000VIF репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
я сам замерял токи, 60мА - это минимум, раз в 10 секунд примерно идет бросок до 100-120мА, отключение GSM _НИКАК_ не влияет на потребление , что логично - у меня телефон филипс x513 от аккума 2Ач живет 2 недели минимум не выключаясь на ночь

вобщем функционал gsm мне не нужен - баловство, реально не пользуюсь, цена меня не интересует, хоть 5 тыщ хоть 20, в приоритете живая машина с утра (малое потребление сигналки) и чтоб каждый раз клемму не скидывать перед недельными морозами -40, ну и автозапуск и подключение вебасто, желательно брелок подальнобойней, текущий не всегда пробивает через здание

выбор получается только между 91 и 50S ?
Какой промежуток времени производились измерения?
Если идет передача данных и поднята GPRS сессия, потребление будет зависеть от уровня сигнала GSM и длительности сессии.
Если Ваш телефон Philips будет не в режиме ожидания, а в режиме передачи с не очень хорошим уровнем сигнала, он проживет несколько часов.

Хотел уточнить как Вы отключали GSM?

Если для Вас важно минимальное энергопотребление и охранная функция, отключите GPRS и переведите модем в режим экономичной связи, тогда от он будет все время спать и только в тревоги будет голосовое оповещение.

Системы на новой платформе сделали существенный шаг вперед по критерию энергопотребления.

Лично у меня живет старая система 3950 + нав-03 + подкапотный модуль уже почти 5 лет и пока что на одном родном аккумуляторе (штатная Варта), но у нас в регионе редко бывают сильные морозы.
И за АКБ я тщательно слежу, периодически заряжаю продвинутой зарядкой в щадящем режиме "качели", использую для этого микропроцессорное зарядное устройство Вымпел55. Больше недели на охране не оставлял авто, на неделю заряда хватает. Попробую измерить, токи потребления, но для полноты измерения нужен специальный логгер.
__________________
Владимир Фомин
Техническая поддержка Pandora\Pandect, iDatalink
г.Ростов-на-Дону
fomin@pandora-don.ru
www.pandora-don.ru

.
  Ответить с цитированием