Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramzess8210 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно,но,боюсь,в нашем небольшом городе,специалистов такого уровня нет.
Я проживаю в городке с населением около 100 тыс. Кроме меня знаю еще как минимум троих хороших специалистов по сигнализациям (а наверняка знаю не всех)... А мастУров-проводокрутов - не менее двух десятков по городу - судя по отзывам клиентов, которые сначала сунулись туда, где пАдишевлИ (или по принципу - "какая разница - кто поставит сигналку"), а потом искали - кто исправит косяки... И вот тут им сарафанное радио подсказало мои координаты (или кого-то из трех других, кто умеет ставить сигнализации, как это положено)

Цитата:
Сообщение от Ramzess8210 Посмотреть сообщение
сигналку мне ставили в Архангельске,в салоне,который продает эти сигнализации..
я знаю только один вид САЛОНОВ - это АВТОсалоны. И они торгую МАШИНАМИ. Примотать сигналку к машине (именно примотать, а не установить полноценно) - это у них такой "приработок" за немалые деньги...Если кто и может поставить сигнализацию - это УСТАНОВОЧНЫЙ центр. Но и там не все мастера - одинаковые - есть опытные а есть УЧЕНИКИ, только начинающие (но в хорошем центре - они всё делают, пока не "наблатыкаются" - под присмотром более опытных товарищей. И тем не менее - чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО начать ставить сигнализации - надо иметь познания в электротехнике, электронике, радиотехнике (а в идеале - закончить профильный ВУЗ или на худой конец техникум-колледж с электронным уклоном. И не для галочки закончить, а ТВЕРДЫЕ ЗНАНИЯ получить и уметь их использовать на практике) и ... расти и расти НАД СОБОЙ - повышать квалификацию и уровень знаний НЕПРЕРЫВНО И ПОСТОЯННО. Иначе ученик так и останется ПРОВОДОКРУТОМ под чужим присмотром...)

Цитата:
Сообщение от Ramzess8210 Посмотреть сообщение
машина пассат б5,2000 г.в.(на всякий случай)
Этой информации ничтожно мало , даже если пытаться Вам помогать по интернету. Я же давал ссылку - КАК надо задать вопрос, чтобы у нас хотя-бы шанс появился хоть над чем-то поразмышлять ЗАОЧНО...

Если Вы в г. Мирный или недалеко от него, то там есть хороший специалист Александр. В интернете он под ником Alec67. Правда последнее время - очень редко появляется - видно занят работой. Попробуйте к нему в личку постучаться здесь и на сайте Ультрастара https://support.starline.ru/users/260-alec67/topics/
Может отзовется.
Ну и САРАФАННОЕ радио включите и "послушайте" - поищите спеца ОПРОСОМ сослуживцев, родственников, знакомых, соседей. Кто-то наверняка знает местного Кулибина в области сигнализаций...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием