Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2018
Сообщения: 2
Репутация: 10 slavik13 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Замена старлайну v67

Приветствую!
Вопрос знатокам по мотосигнализации.
Стоит старлайн v67.
Из того, что нравится и по сути только и используется - старлайн телематика.
Не нравится:
- первая была бракованная, после замены пришлось везти уже маяк в сервис сбрасывать оживлять, чтобы заработал.
- батареек в маяке хватает на месяц и обратную связь сообщает маяк. Разряжается всегда в неудобные моменты по закону подлости.
- пищалка сдохла быстро, оказалась с нестандартным вольтажем, в итоге проездил без пищалки.
- постановка снятие только по брелку, хотя оказалось можно отнести в сервис и за доп деньги прошить на использование смартфона дополнение к брелку.
- брелок внезапно разрядился, почему-то сервисным кодом через кучу нажатий разблокировать не удалось, благо батарейка стандартная, вытащил из ближайшего системника. Но это было последней каплей.
- маяк не работает за границей, только снг.

Хочу замену, чтобы можно было командами с телефона звонить не на маяк, а на сигналку, блокировать, снимать с блокировки. Я понимаю, что все равно все упирается в емкость батарейки но все же может есть что-то более удобное?
Просто реально порой сидишь и никаким образом не можешь понять что там с байком, разрядились ли батарейки или все хорошо, да и подлянка с разряженным брелком не доставляет. Если маяк сдох, то толку ноль, чтоб он не сдох - нужно чтобы он просыпался как можно реже.

При этом маяк я бы оставил и бог с ними с частотами и батарейками, по россии трек пишется отлично, а за границей это выйдет дороговато мне кажется. Пишу трек с телефона просто. Но его автовключение от сигналки тоже вещь хорошая. Может имеет смысл взять что-то типа пандоры без маяка но с симкой и подружить с маяком старлайна? На крайний случай можно раздельно использовать вообще. Возможно ли сигналку с симкой, чтобы всегда была обратная связь и маяк для работы от двигателя чтобы писать трек да и просто как закладку оставить?

Спасибо!

мот dn-01
  Ответить с цитированием