Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для xa0c
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: СПб
Сообщения: 11
Репутация: 10 xa0c репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Печаль Почему я больше никогда не поставлю себе Пандору. Отзыв о PanDECT X-3110

Летом этого 2018 года я приобрёл себе Nissan Pathfinder, 2012 года выпуска, у предыдущего хозяина в плане противоугонных систем было накручено что-то просто невообразимое, посему было принято решение всё вырезать и установить новую систему. Так как на предыдущей машине у меня был старлайн, то изначально к нему и склонялся. Однако, в сервисе установки посоветовали "пандору".
Сразу для тех, кто приготовился писАть про криворукость установки, сервис сертифицирован, вот на этой странице присутствует, могу и более точно его название сказать. И заказ-наряд, наверное найду. Только к чему? Проблема явно не в установке.
В общем, поставили мне PanDECT X-3110, и понеслась...

Взаимодействие со штатной сигнализацией.
Если поставить на охрану штатной сигнализацией (с кнопки штатного брелка, или бесключевым доступом, кнопкой на двери), то пандора это распознаёт, а вот снять с охраны штатную сигнализацию потОм не может. В сервисе сказали "чем поставил на охрану, тем и снимай". Ладно.

Детект незакрытого люка
Штатная сигнализация вопила сиреной секунд через 30 после постановки, если я забывал закрыть люк. Пандора молчит как партизан. Ладно.

Закрытие дверей с работающим двигателем.
Ну просто великая удача, если сможешь это сделать. Непередаваемый кайф, когда на улице -35, а ты стоишь и тыкаешь эти 2 кнопки на брелке пытаясь закрыть машину, а брелок в ответ только пикает и помигивает красным светодиодом "неуспешно". Есть предположение, что она как-то метку неправильно детектит, считает, что она внутри авто, потому и не даёт закрыть. Срабатывает, наверное, 1 раз из 30, я уже и пытаться перестал. Можно, конечно, закрыть одной кнопкой, но тогда система встанет на охрану и секунд через 30 завопит "караул, кто-то двигатель завёл". Вот вы серьёзно? Если я закрываю автомобиль, то я, наверное, вижу, что он заведён, да и на брелке индикация есть. В чём логика? Поставить на охрану на 30 секунд можно, а закрыть с работающим двигателем — нет. Куда он уедет, если двигатель без метки заблокирован? И почему в приложении нет возможности закрытия дверей с работающим двигателем?

Автозапуск.
Даа, это, наверное, самое больное. Автозапуск отказывается работать при температуре около нуля и ниже. Он заводит двигатель, но через 1-2 секунды глушит "неудачный запуск по техническим причинам". Информативно, конечно. Ладно, пока я находился в Питере меня эта проблема отсутствия автозапуска не особо волновала. Ну нету и нету, не те морозы, чтобы переживать. Но вот я попал в Якутск... И тут без автозапуска или тёплого гаража просто не выжить.
Знаете, что забавно? В Якутске, оказывается, нет ни одного сервиса по установке пандоры. Сертифицирован, не сертифицирован... Вообще никакого. Профильные автосервисы при слове "пандора" сразу открещиваются "не, мы таким не занимаемся".
Ладно, дай, думаю, позвоню в техподдержку, в кои-то веки. Обычно, никогда ни в какие поддержки не звоню, но тут подумал, что могут подсказать куда обратиться. Сюрприз — техподдержка работает по будням, с 9 до 18 по... Москве, да. :)
Ладно. Залез на сайт новости посмотреть — о чудо, под IOS в декабре как раз вышло приложение "Pandora BT". Во, думаю, сейчас сам посмотрю что там с автозапуском. Автозапуск стоял с отсечкой стартера "по тахометру", настроек самих оборотов в приложении не нашёл, поставил "по напряжению", поэкспериментировал с минимальным/максимальным временем работы стартера, сохранил настройки, проверил, работает, возрадовался.
Ненадолго.
Теперь я стабильно через раз получаю звонки от сигналки в момент пуска двигателя, ей кажется, что автомобиль перемещается. То на 20 метров, то на 50, тревога по срабатыванию датчика движения, аварийная остановка. Особенно радуют такие звонки ночью. Соседей сигнализация тоже радует.

Мелочи
Например, потеря метки во время движения, если метка — это телефон (думаю, косяк ПО, IOS).
Однажды, приложение так зависло, что ни его перезапуск, ни перезагрузка телефона не помогли. Пришлось удалять и устанавливать заново. При этом, в приложении исчезли дополнительные пункты настроек, которые появляются при соединении по bluetooth, помогла перепривязка телефона.
Их очень много, так сразу все и не упомнишь, да и незачем — на то они и мелочи.

Я не думаю, что где-то тут есть косяк установки. Я думаю, это косяк самой сигнализации, либо её ПО.


Установлю ли я себе ещё раз "Пандору"? Нет.
Буду ли я её кому-либо советовать? Нет.
Есть ли проблемы у других сигнализаций? Когда встречу — и про них обязательно расскажу.
  Ответить с цитированием