Тема: Pandora DXL 4910
Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 43
Репутация: 10 Kitam1n репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micado Посмотреть сообщение
Kitam1n, рекомендую установить в настройках жсм 6.3.7 - сим, 6.3.8 - сим1, автоматический режим смены симок есть зло, не нужно оно.
"
А можете раскрыть почему автоматический режим смены симок есть зло? Он заедает? Ведь это некий элемент дополнительной защиты (???) от которого я откажусь. У меня сейчас все отлично работает. Да, есть некий нюанс - переключение между симкарт, т.е. бывает смс присылает с разных СИМ, и иногда с первого раза не дозвониться, нужно перезванивать на другую СИМ (но звоню крайне редко, скорее только сейчас пока все перепроверяю постоянно). Но по моим наблюдениям большинство времени Пандора висит все-таки на МТС (СИМ1). Приложение в телефоне работает отлично всегда, не зависимо от СИМ.
За 6 лет пользования Пандора 3700 с GSM (без приложения) раз 8-10 связь была не доступна по причине проблем у оператора или "отвалившейся" СИМ (ждал автоматическую перезагрузку GSM в Пандоре раз в сутки, если не ошибаюсь)


Цитата:
Сообщение от micado Посмотреть сообщение
[b]
Насчет автономной работы от встроенного акб, текст из инструкции - "В режиме охраны встроенный аккумулятор позволяет кратковременно поддержать работу системы для своевременного уведомления владельца в случае несанкционированного отключения или понижения бортового питания транспорта. "
Ну вот я скинул клемму с аккумулятора - похоже Пандора сразу умирает, приложение не работает, ни одна симкарта не доступна, смс или еще какое уведомление об отключении питания не приходит. ((

botar,
вот еще вариант: мой установщик сообщил, что долго искал нормальное положение и место блока Пандора в машине, чтобы работало GPS. Т.е. доп антена нужна для усиления, когда есть такие проблемы.
__________________
2018-н.в.: Pandora DXL 4910 VER1.51 DXL49xx/1.23F361, BT: Modem v3.0/прошивка 2.18/загрузчик 3.03 (Mazda CX-5 II, Supreme, 2018 г.в.)
2013-2018: Pandora DXL 3700 v4.00/5.33/1.19 (KIA Cee`d Prestige, Smart Key, 2013 г.в.)
2010-2013: Pandora DXL 3000 (Nissan Almera Classic, 2010 г.в., АКПП)
  Ответить с цитированием