Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщения: 5
Репутация: 10 Gene75 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Здравствуйте участникам форума или друзьям по несчастью В общем подарили сигнализацию дх 50с брату на его гранту лифтбек норму. Машина 15 г.в. и сразу начались проблемы... Местные 2 установщика отказались ставить , сказали что не реально . Но в сети же есть карты установки и все такое. Вообщем решил помочь ему и поставить сие чудо. Вроде почти все получилось , подключил кан , сделал клон. И теперь остались непонятки. Везде пишут про Лин и зеленокрасный провод из него, но блин, его там нету! Полазив по форумам подключил в двери к замку к 2и7 Пину провода и вывел их и куда дальше их прицепить? Можно ли к второму каналу кан жёлтым проводам? По схеме к дх50 просто там как раз указано цз открыть и цз закрыть. Если можно тогда что в аларм студии прописать? Цз управление по кан разрешить, управление штатной охраной разрешить? Может Лин где в другом месте искать или цвет провода изменили?
Второй вопрос, зелёный провод светосигналов как подцепить к двум проводам поворотников, опять через диоды, или лучше к аварийке зацепиться?
Третий вопрос , ручник обязательно через диод подключать , я пока так примотал , но где-то пишут что надо, где то нет.
Четвертый вопрос , я пока подключил концевик вод двери без диода к сигналке. (Через неделю привезут) так вот при постановке на охрану пишет что двери открыты и продолжается это до тех пор пока не погаснет вежливая подсветка. Диод решит эту проблему, или это из за неподключеного Лин?
Пятый вопрос обязательно лирвать белый провод на багажник через диод, написано что на нём вперёд капот сидит, назад багажник. Просто концевик капота подцеплен как в схеме и он и так нормально срабатывает.
Цель от сигналки, это автозапуск и и все его вариации по температуре и ТД.
Даже со всеми этими проблемами удалось запустить автозапуск
Но что-то пошло не так и сейчас имею вот что:
Машина заведена , тормоз ручник, алгоритм аз сработал вытащил ключ, авто работает, закрыл дверь ключём пока закрыл дверь остальные двери заблакировались , вкл сигу, машина глохнет , вкл подсветка салона и ... срабатывает сигнализация (
Извините что сумбурно , но как получилось.
Готов выслушать любую критику и рекомендации . Но карта установки на мой взгляд не о падает реальных вещей. Гранта лифтбек норма15 год, 116 лошадей , цз с ключа не дистанционный.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием