Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщения: 2
Репутация: 10 superblade репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день!
Цитата:
А вот если в настройках CAN-адаптера (если вы использовали CAN-LIN подключение, а наверняка это так, хоть Вы про это решили и не писать, а следовало-бы http://www.alarmforum.ru/forum47/thread11525.html )
то первым делом надо ПОПРОБОВАТЬ включить в настройках адаптера функцию УПРАВЛЕНИЕ ШТАТКОЙ. Если программист Ультрастар УСПЕЛ написать программу под Вашу машину ГЛУБОКО, то сигнализация StarLine будет сама снимать штатку перед автозапуском и ставить после автозапуска... НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ДЛЯ ВСЕХ МАШИН ЭТО ЕСТЬ!!! Так как для многих машин изначально программа писалась под вариант без АЗ... И тогда как раз управление штаткой в настройках адаптера и SLAVE и являются КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ...
Устанавливал руководствуясь этой Картой монтажа.
Т.е. подключены CAN-A, CAN-B, LIN. Модуль АЗ подключен по силе.
Подгрузил CAN-библиотеку для своей модели https://can.starline.ru/28/20/6788. Галочки управления штаткой стояли по умолчанию:



Получается, что
Цитата:
сигнализация StarLine будет сама снимать штатку перед автозапуском и ставить после автозапуска
не реализовано на этой машине.

Цитата:
его надо запрограммить на импульс 3-4 сек с привязкой к событию "команда на запуск", повесить на этот канал релюху с питанием от +12 вольт , а НЗ контактом ПОРВАТЬ цепь силовых проводов управления ЦЗ и запрограммировать в настройках сигнализации то, что Вы уже делали -
Пробовал вариант - Снятие перед АЗ, запирание ЦЗ после АЗ (пару секунд задержка) и постановка после остановки двигателя.
Тогда благодаря этому реле - импульс оТПИРАНИЕ не долетит до моторчиков в дверях, так как при начале процедуры запуска это реле будет РАЗРЫВАТЬ силовую цепь моторчиков в дверях ДО ТОГО, как будет включаться зажигание...
Направление движения я понял. Я таким образом реализовал отключение ближнего света на время ДЗ и включение подогревов стекол, руля, сидух.

Спасибо, что уделили время

Добавлено через 1 час 47 минут

Временно (а может и на постоянку) отключил в CAN имитацию открытия двери. Машина глохнет и не воет. В салоне слышу через минуту реле (я так понимаю свет внешний отключается) и еще через минуту - второе (тухнет свет в салоне, даже если принудительно плафон включен)
Надо мерять ток, чтобы понять засыпает она или нет

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием