Тема: Pandora DX-90
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 1,439
Репутация: 12512 TexPitStopauto репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от electronic.24 Посмотреть сообщение
DX-90L зачем на д.з влияет температура останова?, а если я хочу салон нагреть? коробка механика и поддержание зажигания так-же не работает если температура двс>температуры останова, бред??
Поскольку в нашем регионе функция автоматического запуска по температуре не востребована, для большинства клиентов я назначаю только автоматический останов двигателя по температуре. Но использую эту опцию, как защиту от перегрева двигателя. Температуру останова двигателя я устанавливаю 96-98 *С. В реальности, при температуре в 97*С, которую видит пандора, температура двигателя составляет примерно 103*С, так как датчик температуры пандоры установлен снаружи двигателя, а не находится в охлаждающей жидкости, как штатный датчик температуры.
Даже если предположить, что вентилятор на Вашем автомобиле включается при температуре 102*С, можете смело выставлять температуру останова 95-98*С.
Только есть одно "НО". Очень многое зависит от места расположения датчика пандоры. Я нахожу оптимальное место для установки датчика, где погрешность в показаниях между пандоровским и штатным датчиками минимальное. Потом я разогреваю двигатель до 90*С ( по сканеру) и одновременно наблюдаю за показаниями температуры пандоры. Потом эту разницу я вычитаю из параметра температуры останова двигателя. К примеру 103*С (реальная температура двигателя) минус 7*С (разница в показаниях) равно 96*С (температура останова двигателя).
При таких настройках Ваш салон успеет прогреться в любом случае.

.
  Ответить с цитированием