Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 39
Репутация: -282 vpalehin
По умолчанию

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации:
Есть сигнализация 3910 pro. Стоит подпорка штатного радиоканала. Изначально все было хорошо, но потом появились косяки.
1. Метка стала плохо ловиться. Очень часто, выходя из магазина, приходится обходить машину и жать кнопку на ключе. С приложения естественно открывает сразу. Батарейки менял, вторую метку пробовал.
2. Несколько раз при маленькой скорости (разворачивался) машина глохла просто так. Потом вылезал чек и куча ошибок. Смотрел сканером ошибки. Пробовал потом на ходу вытаскивать батарейку из метки. Срабатывала защита и машина глохла. По ошибкам - точно такие же как и в случае глюка. Т.е метка на ходу (слава богу скорость маленькая) терялась. Случалось это 3 раза за год. А не так давно, я как обычно запустил авто и отошёл от машины. Через какое то время, она как и обычно заморгала поворотниками, пропищала и пришло уведомление на телефон - двигатель заблокирован, анти хай джэк. Все как обычно. Но придя к авто увидел, что все потребители включены, но двигатель заглушен. На приборке опять чек. По сканеру посмотрел - те же самые ошибки, как и в случае с вытаскиванием метки на ходу.
Становится страшно пользоваться сигнализацией. Боюсь как бы она на трассе где нибудь не заглушила мне двигатель.
Так же ещё заметил одну особенность - глушу двигатель, отхожу от машины (у меня стоит хэндс фри на постановку под охрану) на расстояние, когда ещё не срабатывает постановка под охрану без рук, закрываю ключом. Машина под охраной. Ухожу по делам. Подхожу ровно на то же место, откуда час назад ставил под охрану. Жму ключ - ноль внимания. Подхожу к машине вплотную - открывает.
Так же было пару раз - сижу жду супругу в машине, двигатель запущен. Слышу звук закрывающихся замков капота (закрылись). Наклоняю тело ближе к рулю - опять звук замков (открылись). До блока сигнализации сантиметров 40, метка во внутреннем кармане куртки.
В общем не понятно, что с ней твориться. Сигнализация установлена чуть больше года назад. Батарейки в метках менял раза 3. Покупал панасоник, дюраселл и гп.
Может есть какие-нибудь советы что делать? Установщикам звонил, но как это обычно бывает у них точно такие же сигнализации стоят и проблем нет. Предложили провести диагностику (будут ждать подобного глюка наверное), но думаю она мало чем поможет.
Может в настройках можно что-то изменить? Блок стоит за приборкой, под ним металлическая труба усилителя. Возможно она даёт какие-то помехи. Но напомню, изначально такого не было.
Заранее спасибо за советы.
  Ответить с цитированием