Тема: Pandora DX 91 LoRa
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 21
Репутация: 10 navy репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micado Посмотреть сообщение
Смартфоны с недоступными для замены пользователями аккумуляторами и неизвестными ВА характеристиками зарядки никого ведь не смущают.
совершенно неудачный пример, сдохнет смарт - ну и бох с ним, у меня кстати филипс ксениум вторым телом с собой, чтобы связь не зависела от смарта
и другое дело когда сдох аккум в брелке авто ...
Цитата:
в принципе в брелке с аккумулятором ничего неразумного нет.
батарейка меняется за секунд 10, доступность батареек высочайшая, брелок сбрасывается по питанию гарантированно, с несъемным аккумом же одни неудобства

с аккумами на смартах и планшетах есть еще же прикол (думаю и на брелке имеет место быть): если аккум высадить жосско (в мороз ваще без вопросов), то устройство может не включиться даже от зарядника - нужно вытащить аккум (а это надо постараться) и "толкнуть" его зарядником напрямую в +/- клемм аккума, чтобы последний вышел на рабочее напряжение и схема заряда устройства заработала штатно
но другое дело, что на планшеты и смарты батареек не напасешься и тут аккум безальтернативно, а брелок то зачем убивать неудобством аккума? думаю, если б хотя бы месяц брелок от батарейки живет, то и пусть будет одна батарейка, или сделали бы два варианта брелков - один от аккума, второй от батареек
  Ответить с цитированием