Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщения: 96
Репутация: 3513 ~Yuri~ репутация 2000: это уже земная слава
Злость Дальность действия двухстороннего брелка D 670 и алгоритм работы.

Доброго дня, уважаемые камрады и специалисты!
Постигла тут меня участь попасть на брелок D 670, который имеет дальность работы совсем никакую. Что-то около 50 метров на прямой видимости. Чуть за угол, и все пропало. Верещит тут же - "нет связи", и кранты. Куплен был брелок в составе комплекта DXL 4950. Удовольствие недешевое, результат мрачный. Сам то брелок стоит 7 300 рублей, как никак. Чтобы не повторяться, скопирую тут часть моего письма в алармтрейд. Там изложена эта история.
Цитата:
Имею честь пользоваться вашей противоугонной системой Пандора DXL 4950, установленной на мой автомобиль Хендэ Туксан 12 апреля 2019 года. Серийный номер системы 2495000016126, выпущена в январе 2019 года. Система вызывает восхищение своей функциональностью и возможностями.
Но все же сразу, практически на следующий день, была выявлена странная особенность. Это очень маленькая дальность работы брелка двухсторонней связи, входящего в комплектацию этой системы. Связь действует только по прямой видимости не далее 50 метров от автомобиля. Что сильно расходится с представлениями о том, как должен работать брелок такого типа, а также сильно расходится с рекламируемой вами супер дальностью связи. Идет постоянная потеря связи брелка с центральным блоком, закономерность которой выявить не представляется возможным. Даже на брелке нанесена надпись: 868 МHz Ultra Long range. Надпись в данной ситуации похожа на издевательство.
Из всего вышесказанного я делаю вывод, что брелок (или центральный блок системы), или и то, и другое не совсем исправны и нуждаются в замене. Воспользовавшись поиском в сети интернет, я нашел не один и не два таких же, один в один похожих на мой случай. У некоторых пользователей систем вопрос решался подбором/заменой брелка, рабочий попадался через пять - шесть перепробованных. Другие пользователи вынуждены были менять систему целиком, вместе с центральным блоком.
Заплатив за систему в общей сложности почти 50 тысяч рублей, я закономерно хочу получить работающую систему, соответствующую рекламе и вашим описаниям. Брелок отдельно стоит 7300 рублей, что весьма немало для такой категории устройств.
Связавшишь с вашим гарантийным сервисом, 17 апреля я предоставил машину для осмотра. Осмотр не выявил никаких нарушений в установке системы, которая была выполнена дилером фирмы Хендэ Инчкейп, город Москва. Была зафиксирована низкая дальность работы. Пробовались брелки как D 670, так и D 800. Положительного результата нет. Следующие несколько дней я проверял, как работает система, и пришел к закономерному выводу - изменений нет, нет НИКАКИХ!
При личном общении с представителями вашей компании было заявлено, что на данный момент методов решения этой проблемы нет. Ожидаются новые брелки и/или новые прошивки. Конкретных сроков решения вопроса никто мне озвучить не смог. Я обратился вчера в техническую поддержку повторно, но ответа нет и неизвестно, когда он будет.
Брелок мне гарантийка заменила, но результат тот же. Не пашет, как надо. Прислонить к машине надо (( По кругу они эти неработающие брелки пускают, чтоли? ))
Пока алармтрейд по этому поводу отмалчивается. Техподдержка мне не перезванивает. Наверно, в том числе и потому, что сказать им пока нечего.
Хочу спросить у специалистов и пользователей - а как у Вас обстоят дела с этим брелком? Правда ли такая задница с ним? Ведь официально Пандора заявляет о дальности управляющих команд брелка до почти 1000 метров, а об оповещениях, где не требуется диалоговый код - до 2000 метров. (Данную информацию нашел на сайте в разделе вопросы-ответы, это не голословное утверждение). Ну ладно, положим, нужно разделить оптимизм разработчиков пополам и получим 500 метров диалога и до 1000 метров оповещений. Собственно говоря, тесты людей, которые мне удалось найти в интернете, именно об этом и говорят. Тестировали брелки разных производителей, в т.ч и Пандора 868 МГц, в условиях обильных помех города Москвы или других городов. Выходит метров 300-500 железно для диалога, и до метров 700-800 в режиме оповещения. Но мои 50 -70 метров по прямой видимости ну никуда не лезут. Стыдно просто. Ultra Long range , емае. Стыдоба. Но за 7300. Занавес.....
Итак, отпишитесь, пожалуйста, у кого как все это хозяйство работает. Давайте соберем статистику. И, пожалуйста, желательно не писать своих мнений, основанных на пустом месте. Желательно предметно, владельцы и установщики, которые имели лично дело с этим чудо-изделием славной инженерной мысли.
Спасибо всем, кто откликнется.
  Ответить с цитированием