Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ИркуЦк
Сообщения: 247
Репутация: 366 igor887 репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

"Вообще странно, что в инструкции есть настройка поведения таймерных каналов, но при этом она совершенно никак не влияет на кодовые реле, поключенные к этим каналам. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление."
Да, да! На МСке та же проблема: гибчайший инструмент - ЛАНшина, а запрограмить разные алгоритмы на разные МСРЛ (типа по номерам) и изменить алгоритм МСРЛ2 нет возможности - никому не хочется заморачиваться видимо...
"Фигня в том, что разблокировка BM-102 происходит при включении зажигания, а блокировка - при выключении (а не при постановке на охрану)"
Тут проблема в логике МС-К (а разве их еще производят, я слышал от офдилеров, что нет?), он управляется по одному проводу: есть потенциал - 0.8 открыть, нет потенциала - 0.8 закрыть. Я применяю контроллера где разными проводами откр\закр управляется, они или в комплекте "централлоксет" любом идут или в Ультрастаре покупаю отдельно (модель не написана, цена 185 руб) там реализуется открыть при заж. с ключа через ВМ102, закрыть при постановке каналом\при срабатывании тревоги каналом. При А\З естессно не открывает.
ЗЫ: просмотрел сообщение от GDA! Респект, красиво, 1-17.5 тоже включить можно. Просто описываемую схему делал на многих сигналках с кодовыми реле и меньшей гибкостью каналов, устраивала, потому и размышлять над иными решениями не было стимула...

.
  Ответить с цитированием