Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,006
Репутация: 4471 2000VIF репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almost Human Посмотреть сообщение
Всем привет! После последнего обновления Pandora Pro (iPhone) постоянно выскакивают уведомления (уже штук 10 прилетело):

И еще обратил внимание: если машина продолжительное время простоит в гараже (подземный, ни gps, ни gsm не ловят), отваливается трекинг - постоянно показывает одно и то же местоположение. Как лечить? (снятие клемм акб не предлагать, интересует более интеллектуальное решение).
По непонятным Push уведомлениям, нужно чуть потерпеть, до следующего обновления. Проблема решается.

По отваливанию трекинга:
Клемму АКБ не в подземном паркинге снимаете?
Если время прошло довольно много (обычно больше 6 часов) с момента как заехали
в поземный паркинг эфемериды и альманах могут сброситься, т.е. произойдет холодный старт GPS модуля, иногда холодный старт может быть более чем 10мин., зависит от условий приема. Если вы за это время опять заехали в паркинг или где условия приема неважные, альманах и эфемериды могут не загрузиться и определение координат не произойдет.
Так же проблема может быть из-за того что GPS модуль расположен не оптимально или даже, часто бывает в процессе эксплуатации сместился, и не уверенно принимает сигналы с GPS\GNSS спутников.
К сожалению у Пандоры нет доступного диагностического софта для определения качества приема GPS\GNSS модуля и кол-ва видимых спутников.
__________________
Владимир Фомин
Техническая поддержка Pandora\Pandect, iDatalink
г.Ростов-на-Дону
fomin@pandora-don.ru
www.pandora-don.ru
  Ответить с цитированием