Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2019
Сообщения: 3
Репутация: 10 Armrayz репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Е91 пропал автозапуск, ошибка тормоза и общее неадекватное поведение.

Имеется автомобиль Skoda Rapid 14 года и сигнализация е91 установленная предыдущему владельцу в салоне Млада Авто славного города Владимира руками неизвестно каких мастеров... И проблема которая возникла уже у меня как второго владельца. Сигнализация подключена по CAN. В общем проблема множественная и сигнализация некорректно себя ведёт при открытии автомобиля - самостоятельно закрывает двери автомобиля по истечении некоторого времени даже если была открыта водительская дверь. Концевики исправны, подкачка топливного насоса запускается, свет в салоне загорается и индикация на панели приборов присутствует. Двери не закроются автоматом если было включено зажигание ключом в замке. Перестал работать автозапуск, постоянно горит пиктограмма "!тормоз" на брелоке. При вытаскивании ключа из замка двигатель тут же глохнет, педаль никто не трогает. При попытке запуска с брелка тут же пишет ОСТ и ничего более не происходит, машина только 4 раза аварийкой моргает. Программная нейтраль не выполняется. Однажды сигнализация вообще отказалась глушить двигатель, при вытаскивании ключа из замка двигатель продолжил работать, я уж было обрадовался, что нейтраль стала выполняться, но радость прошла, когда я попытался заглушить двигатель нажатием педали тормоза - двигатель не заглох, синий светодиод горел постоянно, заглушить удалось удерживая педаль тормоза около 20 секунд и то, только с трёх попыток. При постановке на охрану сработала тревога и пришло СМС Тревога! Вкл. Зажигание. Ещё трижды ловил глюк с неотключающейся аварийной сигнализацией. При постановке на охрану машина молча стояла и моргала аварийкой пока я не отключал её кнопкой из салона. При выяснении причин нашёл косяки установки - установщик неиспользуемые аналоговые провода просто откусил и замотал изолентой в общий жгут. Подключил сине-красный провод на массу, но надпись "!тормоз" осталась. Потом подключил оранжево-фиолетовый на массу - ошибка никуда не ушла. Сегодня с утра, когда собирался ехать, брелок самовольно сделал "пик" однократно и надпись "!тормоз" исчезла, но вернулась когда сел в машину и завёл её. Думал, что проблемы программные и обесточивал авто минут на 10 - проблемы остались. Can-шина подключена в блок комфорта под рулём, но на неё не грешу, так как статусы о дверях и капоте на брелок приходят. Это глюки CAN модуля? Может обходчик иммобилайзера отвалился? Куда копнуть ещё? Может быть такое, что при надевании клеммы аккумулятора с искрением могли сбиться программные установки?
  Ответить с цитированием