Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2019
Сообщения: 3
Репутация: 10 Armrayz репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks45 Посмотреть сообщение
не понятно = решили сами заняться от нечего делать или всё таки заехать к любым установщикам ?
Именно так - от нечего делать. Специфика моей работы состоит в том, что я ремонтирую сложные электронные устройства и мимо такой проблемы пройти не могу. К тому же я очень любознателен. И я себе просто не смогу простить тот факт, что с моим опытом я пойду на поклон к тем, кто даже провода нормально соединить не может, а нормальных спецов с головой и руками - один на сотню, если не меньше.

Теперь для всех, может кому пригодится. Проблему решил. Вытащил модуль 2CAN из сигналки и попробовал считать из него параметры программатором 2 can телематики. Оказалось, что это невозможно - программа валилась с ошибкой. На свой страх и риск перепрошил модуль - всё прошло гладко. Выставил номер, параметры, собрал всё назад и подключил к авто. Автозапуск заработал, контроль педали и ручника вернулся, глюки с дверями исчезли. По какой причине слетела старая прошивка с параметрами я так и не понял, видимо сбой по питанию. Насколько знаю, STMки чувствительны к броскам напряжения и нередко от этого дохнут. Короче, проблема решена и тему можно закрывать.
  Ответить с цитированием