Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 39
Репутация: -282 vpalehin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
Перед тем как менять местоположение блока надо сохранить файл настроек, потом сделать сброс на заводские настройки и загрузить сохраненный файл. При такой манипуляции акселерометр будет калиброваться заново с "нуля". А если не сбрасывать настройки, то смена ориентации блока сводит с ума акселерометр, и он сначала думает что машина попала в аварию, аз она движется не так как обычно. А потом начинается перекалибровка.
Так и сделал. Место немного поменял, но не заметил разницы, если честно.

Зато заметил следующее - есть не далеко от дома торговый центр, там стоянка.
В общем такая байда повторилась уже второй раз, на этой стоянке.
Запустил авто, проехал пару метров и заглох. На приборке куча ошибок.
Запускаю авто, на ХХ работает стабильно. Стоит резко тронуться (либо тронуться на ХХ и резко затормозить) машина глохнет, опять ошибки.

Менял рр-ку (думал дело в ее акселерометре, так как срабатывал этот глюк при РЕЗКОМ нажатии на педаль). Время прошло, но один фиг такой глюк есть.
Есть еще подкапотный модуль, с акселерометром (вроде) и основной блок. Основной блок недавно поставили новый. Остается только подкапотный.
Но смущает тот факт, что произошло это на одной и той же стоянке (где возможно рядом сильно фонит). Может просто совпадение.
Так же на машине стоит АКБ заводской и он уже сильно устал. А по идее при резком ускорении (по крайней мере на моей машине) в этот момент гена отрубается и тачка работает только от заряда АКБ. Так же наверное и с тормозами, если резко нажать. В общем пытаюсь как-то связать эти условия в одну проблему.

Сильно ли зависит от питания какой-либо из этих компонентов сигналки? А то может дело все таки действительно в АКБ. Как и собственно и качество сигнала 2.4.

И еще вопрос на засыпку - есть на блоке змейка-антенна 2.4.
Можно ли зачистить немного конец этой змейки от лака и припаять туда какой-нибудь провод, который кинуть куда-нибудь по стойке и под крышу? Сильно ли увеличиться тогда прием?
АКБ то я в скором времени заменю, но если дело не в нем, то такой прием меня совсем не устраивает.
  Ответить с цитированием