Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Ну вот , очередная автосалонская установка во всей красе. Приготовьтесь читать и запаситесь попкорном (терпением) . БукАФ будет многА...

Цитата:
Сообщение от Алекс123 Посмотреть сообщение
Автомобиль - Хендай Крета.
Автомобиль достаточно несложный для установки сигнализации (коллеги, отвечавшие выше - правы), хотя есть в нем с чем побороться - например хороший установщик может кроме автозапуска, хорошей дальности не менее 300м в прямой видимости в городе (и не менее 800м за городом) и четкой работы всех зон охраны сделать такие "плюшки" как:
-негорение ДХО\фар в процессе автозапуска (по ряду причин ни к чему они, горящие )
-непение магнитолы на автозапуске - некому её слушать посреди ночи
-неработа гнезда прикуривателя со всеми в него воткнутыми дИваСами от китайСа, которые любят иногда вспыхивать ни с того ни с сего, а также безмерно гадить радиопомехи в эфир из-за экономии китайчат на дросселях-фильтрах и напылении экранирующего состава изнутри корпуса
-неотпирание замков дверей (неклацанье их туда сюда) в конце каждого запуска, но с сохранением функции заприания по набору скорости и отпирания в конце поездки
-подъем стекол при постановке на охрану
а так же другие ХОТЕЛКИ клиента, если они у него возникнут (в пределах разумного)
Ну и разумеется - сделать красивые блокировки протв угона и не одну, если клиент готов за них заплатить (Крета в- первой пятерке рейтинга угонов иномарок. На превом месте - Solaris, на втором KIA RIO)

Цитата:
Сообщение от Алекс123 Посмотреть сообщение
Возникшие проблемы:
1) дистанционно могу запустить двигатель не дальше 150 метров. И это в прямой видимости
как уже было сказано, скорее всего модуль связи наклеен не на чистом участке лобового стекла, а в зоне шелкографии, атермальной тонировки или нитей обогрева (смотря что за стекло у автомобиля) и/или от уса антенны до металла кузова менее 5 см - ТО ЕСТЬ НАРУШЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ к монтажу и РАЗМЕЩЕНИЮ модуля связи, четко указанные производителем сигнализации во всех наставлениях и мануалах для УСТАНОВЩИКОВ (но не все "установщики" читают эти магнулы или считают нужным исполнять там написанное). Кроме того на резкое сокращение дальности может повлиять неудачная прокладка шлейфа модуля связи и размещение главного блока, особенно - если в его составе есть GSM...

Налицо признаки КРИВОГО монтажа/установки
Цитата:
Сообщение от Алекс123 Посмотреть сообщение
2) при этом на брелок не приходит сигнал о запуске двигателя
кроме перечисленнго выше на пропадание связи после пуска мотора могут повлиять китайчовские гаджеты (точнее их блоки питания), фонящие радиопомехи в эфир, например воткнутые в прикуриватель... Читаем чуть выше по дИвайСы от китайСа.
Налицо незнание установщиками автосалона прописных истин.
Цитата:
Сообщение от Алекс123 Посмотреть сообщение
3) сняв с охраны, открываю заднюю откидную дверь, кладу покупки, закрываю дверь - срабатывает сигнализация. Не всегда, но чаще всего.
4) снимаю с охраны, жена садится на переднее пассажирское сиденье, закрывает дверь, я открываю водительскую дверь - срабатывает сигнализация.
Некорректный контроль дверей и/или некорректные настройки (например активен режим антиограбления, совместно со SLAVE) - то есть признаки КРИВОЙ установки снова налицо.


Цитата:
Сообщение от Алекс123 Посмотреть сообщение
Обращался к дилеру, что-то перепрошивали - результат нулевой.
А почему он должен быть ненулевым, если дело не в прошивке самой сигнализации (по просторам Сибири езят Креты разных годов выпуска и разных комплектаций в количестве не менее десятка, в которые А93 установли я - возвратов нет, рекламаций нет. У всех прошивки разных периодов выпуска А93, ни у кого они не перепрошивались. У всех всё работает на той прошивке, что была "из коробки").
Каков вывод? - ДЕЛО НЕ В ПРОШИВКЕ! Хоть заперепрошивайся.
Цитата:
Сообщение от Алекс123 Посмотреть сообщение
Обещают организовать встречу с представителями СтарЛайна, чтобы они мне объяснили причины.
Ну если честно - представитель StarLine обычно объясняет не столько клиенту, сколько ... мастУру-проводокруту автосалона - что так, как он привык и хочет "ставить" сигнализации за пару часов - ТАК СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ, ибо читаем то, что написано под чертой внизу. И проводит мастер-класс - КАК НАДО. И о чудо - сигналка начинает работать так, как она никогда не работала. Это далеко от идеала, и фенек и плюшек не ждите, и защиты от угона тоже, но она хотя-бы перестанет мозг выносить и дальность станет получше... Намонго или нет -будет зависеть от того - насколко глубоко представитель ПЕРЕДЕЛАЕТ МОНТАЖ и насколько это станет ближе к требованиям и правилам этого самого монтажа......
Цитата:
Сообщение от Алекс123 Посмотреть сообщение
Хотя я не понимаю, зачем мне это объяснять. Мне нужно, чтобы это исправили.
А Вам это и ни к чему, конечно же. Так только - для общего развития и понимания - при следующей покупке машины наотрез отказаться от услуг автосалона, как бы и чем бы он не уговаривали ни пугал - НЕ СТАВИТЬ ничего у них и СТАВИТЬ у настоящих мастеров своего дела, которых надо искть тщательно и до покупки авто. Ибо мастУров-проводокрутов и за предедами автосалона хватает. Сарафанное радио Вам в помощь - у хорошего мастера ОЧЕРЕДЬ на установку и нет очереди на переделку, после его установки сигналки рабтают и 3 и 5 и 7 и 10 и более лет. И радуют свих владельцев феньками и плюшками.
Что касается вопроса
Цитата:
Сообщение от Алекс123 Посмотреть сообщение
В чём причины неполадок и что мне делать?
то ответ на первую часть вопроса Вы дали сами

Цитата:
Сообщение от Алекс123 Посмотреть сообщение
Сигнализацию ставил в 2017 году у дилера, но являющегося авторизованным партнером.
а я лишь раскрыл суть автосалонской "установки"...
А вот ответ на вторую часть вопроса - извечное "что делать" - тоже прост - если хотите чтобы всё было по феншую, то плюньте на автосалон и найдите установщиков с репутацией, которые пусть и с неохотой, НО ВОЗЬМУТСЯ переделать МОНТАЖ СИГНАЛКИ - ВСЁ СДЕМОНТАЖИТЬ ПОД НОЛЬ и установить завоново, но по правилам. Не исключено, что они заявят Вам - только монтаж новой и только с нуля. Это тоже вариант, так как очень часто после кривого монтажа блоки сигналки оказываютсчя "поджаренными"- частично выведенными из строя неквалифицированными мастУрами в процессе их тыканья наобум, а часть "ненужных" этим мастУрам проводов вырваными "с мясом" из разъемов сигнализации и перемонтаж такой изуродованной сигналки становится целой проблемой и без гарантий, что она сможет заработать как надо...

Но если у Вас много свободного времени и крепкие нервы, то можетет пытаться заставить автосалон начать ставить сигнализации по-другому. Хотя-бы одну, хотя-бы для Вас...
Каждый выбирает свой путь сам.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием