Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для EmiteR
 
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 8
Репутация: 10 EmiteR репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Михаил а, Spec-yug, господа, подскажите, пожалуйста, на счет канала обходчика. При моей конфигурации остамлся свободным плюсовой выход сирены (12В 2А), его как раз можно было бы задействовать в этой схеме включения как выход "зажигания" иммо с необходимой логикой (отутствие зажигания при дистанционном/автоматическом запуске). Вот только тема таймерных каналов для меня пока нова, и я сейчас не особо представляю, как это можно обыграть.
Если не затруднит, и если есть идеи, то подскажите пожалуйста как можно настроить это без использования внешнего реле.

ЗЫ я крайне не хотел бы что-то переделывать в проводке. Дело в том, что специально для установки сигнлаки я демонтировал торпеду, полностью распускал подторпедную проводку, вплетал в нее все необходимые цепи для сигналки, выводил все отдельным разъемом + разъем на силовую коммутацию РМД. Все это было сделано для максимально скрытой и надежной установки сигналки, а так же для реализации возможности дельнейшего беспроблемного обслуживания авто, в частности - снятие торпеды для обслуживания печки. Да и просто люблю, что бы было все как по заводу - без всяких гнезд под торпедой. Я просто не расчитывал на то, что в схемах подключения бесключевого обхода будут такие ошибки. И, если вариант с доп.жилой для зажигания иммо я еще как-то могу обыграть, изпользовав освободившийся провод (белый вход иммо кей перекинуть на Х4 разъем, пин сирены), то внедрять реле мне бы крайне не хотелось. Потому ищу вариант заюзать зажигание иммо напрямую от блока сигналки
  Ответить с цитированием