Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

olszewski, Вам всё верно ответили коллеги:
-если машина с ключом зажигания, да еще с установкой емкостного сенсора в ручку, то штатная охрана - это атавизм. И SLAVE - как следствие - тоже.
А если машина с кнопкой START, то НЕПОНЯТНО - зачем ставили ЕС-1, если у машины есть штатные сенсоры...
- Если штаткой (кнопками на ключе) не пользоваться, то и "душить" штатный радиоканал (кейлесс) КЛЮЧНОЙ машины не понадобится. К тому же блокировка кейлесс через CAN по этой машине НЕДОСТУПНА - смотрим ЗДЕСЬ https://can.starline.ru/28/39/8546 (черной точки на против слов "блокировка Кейлесс" нету) И значит только настраивать гибкую логику и искать в проводке машины провод RDA, чтобы "приземлить" его через резистор 470...560 Ом гибким каналом... На машине в комплектации с кнопкой START https://can.starline.ru/28/39/8061 блокировка штатного радиоканала возможна и по шине CAN, хотя никто не запрещает так же "приземлить" RDA для надежности.
- а чтобы штаткая не орала - с ней можно побороться на этапе постановки на охрану - в механизме замка двери водителя наверняка есть микрик СТАТУСА центральнго замка (замок закрыт/замок открыт). Подав короткий импульс на этот провод после постановки на охрану можно заткнуть штатку. В результатет можно ничего и не резать в проводке двери (провода микрика) и ничего не менять в настройках машины сканерами. Правда - желательно будет удалить батарейку из ключа от машины (если она с ключом с жалом), чтобы директор лишний раз не будоражил штатку кнопками на ключе (ЧИП штатного иммо - пассивный, батарейка ему не нужна) А вот на машине с кнопкой START концепция с неиспльзованием штатной метки - невыполнима...
- вторичная авторизация возможна, но действительно по этой машине только по кнопкам круиза-контроля. Но будет-ли диркектор заморачиваться с этой авторизацией? Или его возит водитель?

Мне тоже нравятся клиенты, которые могут внятно объяснить свои хотелки.
На возможностях шестого поколения можно много чего навертеть, тем более - в такой машине.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием