Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 39
Репутация: -282 vpalehin
По умолчанию

Приветствую. Ребяты, помогайте, сил уже нет.
Есть Mazda CX-5, есть Pandora 3910 Pro.
Стоит реле RR102, RHM. Первое реле уже меняли на новое. Блок самой сиги так же новый.
RHM управляет замками исправно.
Ситуация следующая: очень часто при остановке на светофоре пропадает сигнал. Подъехал, слышу как замки капота закрылись. Вытаскиваю метку из кармана, подношу к тому месту, где стоит блок - замки открывают. Т.е сигнал теряется, хотя метка от блока в 30-40см находится.
Но это пол беды. Главная - машина глохнет. Подъехал на заправку, залил бензина, начинаю отъезжать от колонки машина встала. Куча ошибок на приборке. Если включить драйв и просто катиться, работает. Стоит нажать газ, либо резко тормоз - встает колом, опять же с ошибками (по двигателю, коробке и прочее прочее (если при езде вытащить батарейку из метки, открыть/закрыть дверь продолжить движение, сработает анти-хай-джек, вылазит такая же куча ошибок).
Эти резки маневры я связывал с акселерометрами, установленными в реле. Так же у меня не очень хороший АКБ. Может ли из-за него глючить сигналка? Летом такое бывало. Но я пере запускал авто и продолжал движение (сейчас же пришлось раз 5 перезапускать и постоять на ХХ). Но летом я зарядил АКБ и какое-то время ездил без этих проблем.
АКБ купить не проблема. Но хочу быть уверенным, что дело действительно в нем, а не в сигналке. Раньше с ней такого не наблюдалось. Но раньше у меня и метка опознавалась на достаточном расстоянии и не было этих закрытий на светофорах. Такое кстати происходит с обеими метками. Т.е вариант неисправной метки я так же не рассматриваю (не могли же 2 метки помереть).
Подскажите, куда копать. А то я как идиот сегодня перегородил дорогу на выезде с заправки и не мог отъехать. Не хочется, что бы опять повторилось. А повторялось такое уже 2 раза за последнюю неделю.
  Ответить с цитированием