Тема: Pandora DX 9X
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2020
Адрес: Красноярск
Сообщения: 19
Репутация: 10 fdv1978 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Здесь, наверное , необходимо небольшое лирическое отступление.
Веста, Lux Multimedia , 1,6 МКПП 2018 г.
Автомобиль у меня немного странный.Например , при переводе ключа из ON в ACC (приехали, глушим ) -климат контроль не выключается.Нужно ключ в 0 .Потом в АСС если хочешь музыку и прочее , и нормально.Это не баг, не глюк, это фича.Ну, такая прошивка/настройка, не у меня одного и всё такое.Зачем эта информация-ну просто это не так как у всех машин и не так как у многих Вест, возможно это важно.
Я НЕ ЗНАЮ , по какой схеме подключал сигнализацию подключатор , но возможно , тут косяк.
Потому что.
Ситуация с автозапуском следующая.Он не работает нормально
Команда -зажигание-запуск-тревога по нажатию педали тормоза-двигатель остановлен"
А если мы в "расширенных настройках" блока сигнализации убираем "контроль концевика педали тормоза" то автозапуск происходит и отрабатывает , но горит гирлянда "Chek,AirBag,ABS,ESC"+климат не работает и ошибки в памяти остаются , увы -детально не расшифровываются моим ELMом.Стираются и то хорошо.
Вы спросите-а как ты принимал машину?
Дело в том, что если сделать демо-цикл "постановка на охрану-автозапуск-снятие с охраны" до того,как "заснёт" блок климат-контроля (а засыпает он через 2.5 минуты после выключения зажигания п положение 0 ) -всё работает идеально и штатно .Без аварий и Check.
Вся беда в том, блок климат-контроля не просыпается от включения зажигания, он просыпается от срабатывания центрального замка (открытия двери?)
И вот тут у меня 2 варианта.
1.Нюанс с блоком климат-контроля это отдельная карта подключения, про которую мало кто знает
2.Подключатор был немного не в себе при монтаже
А зависание блока телеметрии -это ,скорее всего следствие зависания блока сигнализации из-за зависания CAN (датчик температуры двигателя и напряжение в сети для сигнализации срабатывают "с пинка")
Но увы.На этом мои познания заканчиваются, и потому я и обратился за помощью.У "подключатора" новый год" до 8-го

.
  Ответить с цитированием