Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2020
Сообщения: 58
Репутация: 10 EvgenaNet репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
EvgenaNet, настройки в вашей сигналке сделаны тупоголовым УПЫРЕМ.
Этот "тупоголовый УПЫРЬ" - я. Я сам переподключал сигнализацию с аналога на CAN, чтобы освободить каналы под другие нужды. Соответственно, настраивал и перенастраивал десятки раз систему я сам. Ни в одном случае у меня не получилось добиться безотказнои работы функции SLAVE-режим.


Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
EvgenaNet, Запретите 1.5.13, 5.2.8, 1.6.1 и проверьте.
Запретил 1.5.13, 5.2.8. Пока SLAVE срабатывает 9 из 10 раз. Еще покатаюсь со штатным брелоком и протестирую настройки в деле. 1.6.1 - менять не стал, т.к. на логику SLAVE это влиять не должно, а мне удобно, если забыл закрыть авто.


Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
EvgenaNet, Не включен запрет снятия с охраны без метки, на системах с кейлес это дыра в безопасности.
Это "дыра в безопасности" прикрыта "подпором штатного радиоканала" по событиям пропадания и появления метки. А вот если эту функцию включить, то снять с охраны авто брелоком из дома уже не получится, чтобы кто-то из знакомых мог попасть в машину. Согласен, можно приложением. Но не всегда.


Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
EvgenaNet, Гостевой пин код 1234 тоже надо заменить.
Полностью согласен. Не придал этому значения, т.к. был озадачен другим. Изменил этот пин. Пин на кнопке VALET тоже изменил ранее. Менял все сам, не установщики в СЦ УГОНА.НЕТ. А должно быть наоборот. Должны хотя бы проконсультировать по этому вопросу.


Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
EvgenaNet, Вопрос с топливом пока открыт, возможно в следующей прошивке исправят, если этот факт подтвердится в ходе проверки.
Он ВСЕГДА был открыт для моего авто. Сигналка никогда не показывала корректно объем топлива в литрах. Только в процентах или "0". А прошивка менялась не раз. Так что, надежд нет. Некогда исправлять косяки прошивки - нужно новые машины добавлять, расширять охват покупателей.



Цитата:
Сообщение от Tarzan2000 Посмотреть сообщение
Да он сам в ней ковырялся уже сто раз. Так что тут кто последний папа - не ясно.
Да. "Папа", по большей части, я. Смотри выше.


Цитата:
Сообщение от Tarzan2000 Посмотреть сообщение
Так зачем выбрал школоту то для установки ?
УГОНА.НЕТ - федеральная сеть. Школота? Не стали бы там ставить себе сигналку? Не доверяете федералам с именем? Я доверился. Зря, как оказалось.


Цитата:
Сообщение от Tarzan2000 Посмотреть сообщение
Если функционал не работает, то по ЗоЗПП сдай товар обратно продавцу. В чем проблема?
Он работает. Но не всегда. Палка о двух концах. По ЗоЗПП я сдал первую Пандору официалам Mitsubishi. Поставили мне ее так, что я с разобранной меткой Пандоры к ним приехал и мог открыть капот, когда авто находилось в охране. Даже концевик капота из коробки не поставили мне. Модель сигналки не помню. Установщик баран полный был. Так, говорит, и должно быть.


Цитата:
Сообщение от Tarzan2000 Посмотреть сообщение
И да, функционал заявленный в сиге не всегда будет работать на всех машинах только потому что сама машина запрещает. Открываем http://loader.alarmtrade.ru/ и смотрим что будет работать из коробки.
Ваш аут - тому факт. Наверняка же для автозапуска в мозгах авто разрешили что то Ась ?
В ауте 2019 года выпуска автозапуск по факту с завода не работает на 4970, пока умельцами через сканер кое что ен активировать.........
Естественно мне тоже, как и тем "умельцам", о которых ты говоришь, пришлось активировать в мозгах машины "через сканер кое что", а точнее пунктик Remote Engine Start (или что-то подобное). Аут 2016 с завода тоже не заводится по CAN. А вот злосчастный SLAVE-режим должен работать "из коробки" (смотри свою же ссылку) и никаких запретов в кодинге аута на это нет. Просто работает функция через раз и я, "распуская тут сопли", пытаюсь понять причину такой работы, чтобы не выглядеть дятлом в УГОНА.НЕТ, если приду менять сигналку по гарантии.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
EvgenaNet, настройки в вашей сигналке сделаны тупоголовым УПЫРЕМ. Запретите 1.5.13, 5.2.8, 1.6.1 и проверьте. Не включен запрет снятия с охраны без метки, на системах с кейлес это дыра в безопасности. Гостевой пин код 1234 тоже надо заменить. После сделанных изменений сохраните новый файл настроек на компьютер, переведите систему на 4 уровень программирования и на 3с удержите валет. Потом загрузите сохраненный файл, обучите холостым на 3 уровне.

Вопрос с топливом пока открыт, возможно в следующей прошивке исправят, если этот факт подтвердится в ходе проверки.
Забыл добавить. Спасибо за советы. Надеюсь, что поможет.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием