Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челябинск Посмотреть сообщение

Честно говоря уже не помню, подключал я редаль тормоза или нет (помню что оно мне мозг поделало тогда, во время установки), короче нашел в пучке проводов оранжево-синий и перекусил его. Заработало, но не сразу. Почему то сначала при постановке на охрану замки дверей не закрывались. Но со второй попытки всё заработало, всем спасибо, будем посмотреть, что будет дальше.
Оранжево-синий провод сигнализации перекусили? Или оранжево-синий какой-то в каком-то пучке проводов машины? (Я зануда страшный, но из Вашего текста это не я сно, а я как все остальные здесь- не экстрасенс)...
И кстати- Вы не путаете оранжево-синий с оранжево-фиолетовым? Это две большие разницы.


Цитата:
Сообщение от Челябинск Посмотреть сообщение

Вопрос так и не прояснился, при срабатывании тревоги по педали тормоза, на брелке этот момент как то отображается?
ОТОБРАЖАЕТСЯ. Причем и по зоне педали СТОП (оранжево-фиолетовый) и по зоне РУЧНИКА (сине-красный). Отображается одним и тем же символом (P)BRAKE
1) Откройте мануал, найдите описание символов экрана и найдитне- вкаком месте экрана этот символ должен быть
2) Проверьте - исправен-ли у Вас экран и способен-ли отобразить все символы. Выньте батарейку, зажмите кнопку №4 и не отпуская - воткните в брелок батарейку - пока кнопка зажата - экран будет отображать ВСЕ символы. Если чего-то нет - либо экран поврежден, либо шлейф экрана перетерся...
3) Сине-красный провод сигнализации к цепи ручника надо было подключать с обязательной ВРЕЗКОЙ отсекающего диода в штатный провод зампы ручника в проводке машины. При его отсутствии будут проблемы. В том числе с ложняками, ИНОГДА - БЕЗ ОТОБРАВЖЕНИЯ ЗОНЫ тревоги.
4) Установка в СТОПаки вместо спиральковых лам сведиМодных светильников БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ рекомендации производителя по поводу таких светльников тоже может вызывать тревогу. Рекомндация указана на установочном плакате и в инструкции по установке.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Челябинск Посмотреть сообщение
Что такое "вход событий" (оранжево-синий) кто нибудь подскажет?
Оранжево-фиолетовый педаль тормоза.
Вход событий - это такой проводок,подключение которго к проводке машины можно использовать либо в гибкой логике каналов, либо для определения момента окончания работы свечей накала (подключив к лампе индикации светчей накала) для более корректной задержки включения стартера. При правильном подклочюении этого провода и настройке сигнализации на дизелюках стартер будет включаться не через фиксированную запдержку по настройке SF-10, а четко по смене потенциала на этом проводе. Насколько я помню - об этом есть в инструкцуии по установке... Но кто их читает - эти инструкции. Разве что такие зануды, как я и мне подобные...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием