Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для megaaxel
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщения: 242
Репутация: 1356 megaaxel репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgenaNet Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Не так давно имел возможность пообщаться с тех.поддержкой Пандоры по телефону. Общался с какой-то "важной птицей", кто решает запретить пользователям Alarm Studio включать использование пункта 2.1.1.4 (глушить двигатель при снятии с охраны). Т.е., чтобы мы там ни выбрали, а мы - это непонятный круг лиц (пользователей), значение этого выбора будет всегда "Разрешено" и машина будет глохнуть при снятии с охраны. Так он и сказал.

Ладно. Не это главное. Главное, что я смог сделать выводы о компетентности таких "специалистов".

Первое, что я услышал от суппорта: "это ж автомат Калашникова, а не сигнализация" - это он сказал про мою сигнализацию (3910 PRO), а точнее, про ее надежность. А машина моя (Outlander 2016) - самая простая в установке на нее пандор и по ней "преподают школьную программу установщикам сигналок". Потом, узнав, что я не установщик, меня пытались послать к установщикам. И пофиг им, что сигналки их продают на каждом углу любому желающему. Дальше было интереснее...
тут всё правильно.
про жёлтый провод конечно гон, но тут в целом коса нашла на камень (пользователь, который без нужных знаний лезет в программирование системы, которая возможно криво установлена).
у меня две машины, две Пандоры, 3970 и 3970PRO, устанавливал сам, все мои хотелки работают как надо, кроме одной (обращался один раз в поддержку по поводу отключения функций комфорта, но они меня не поняли - требовалось пообщаться с программистом, но отсекли).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от EvgenaNet Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Напомню, что автозапуск у меня реализован по CANу. В моем случае, зажигание (12в) появляется в сети ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ и ни на секунду раньше.
вот здесь вы сами уже несёте чушь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
А .Ясно . Демонтаж .
Установить Excellent или Autolis .
да будет всё то же самое. полезет настраивать "под себя" и всё сломает.
__________________
Первое правило ремонта: нельзя починить то, что не сломано.
http://mmc-manuals.ru/ - online справочники Mitsubishi, схемы, распиновки и т.д.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием