Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Аватар для Maxom
 
Регистрация: 18.02.2020
Адрес: 77
Сообщения: 3
Репутация: 10 Maxom репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxom Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу помочь мне разобраться с функциями установленной на моем авто сигнализации.
(SKODA OCTAVIA III + re. (A7) 2013-…Комплектация: «Key» Код модели 1129)
Ставили у ОД и как обычно все функции и их описания остались "за кадром" , сейчас разбираюсь и настраиваю, что называется " под себя".
В описании увидел возможность управления по CAN штатными плюшками авто, такими как подогрев стекол, зеркал и водительского сиденья. К сожалению не разобрался пока как это можно реализовать, а главное управлять, если все же ОД их реализовали.


Буду признателен за подсказки и советы по этим вопросам.

п.с.
судя по описанию, для управления нужен брелок которого у меня нет, или я что-то не так понимаю ))
Отвечу на свои вопросы сам, может еще кому пригодится )

Имеем Skoda Octavia А7, с установленной Pandora DXL 3910pro. В описании сигнализации указана возможность управления включением подогрева водительского сиденья и лобового стекла по CAN, с помощью брелка кнопка F.
На днях решил разобраться как это работает и реализовать данную функцию. Брелка в установленной сигнализации у меня нет, управление доп функцией идет через DTMF, естественно с авторизованного номера телефона.
Для управления функцией в 5.5.1 меняем на "Разрешено", сохраняем. Теперь после автозапуска появилась возможность включить подогрев сиденья и лобовухи через DTMF, в моём случае только так.
Команда для включения - 333* (доп функция от кнопки F по CAN). Надеюсь зимой данная функция порадует меня ))
Буду рад, если кому-то еще будет полезно описание функции и процедуры её включения ))

п.с. обновил попутно систему, теперь уровень топлива в баке опять отображается в приложении, ура ))

.
  Ответить с цитированием