Форум по автобезопасности -
автосигнализации
Контакты
Тема
:
ПОМОГИТЕ !!! Pandora 1500
Показать сообщение отдельно
shrek
Завсегдатай
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 65
Репутация:
10
11.04.2007, 00:40
#
1
Согласен, 95% салонов цинично впаривают всякую гадость и при этом ее похабно устанавливают. Причина - некомпетентность на всех уровнях(начиная от руководителей и кончая установщиками) и желание побыстрому срубить бабла. Такое есть и в Германии - приезжал клиент на установку серьезной аудиосистемы, попутно жаловался, что там ему за 2400 явриков поставили систему, которая глючит. При осмотре на педали упал "паук" проводов с дешевенькой сигналкой уровня крокодилора ( это была простейшая МЕТА)
У себя стараемся исключить конвейер и предлагаем только адекватную защиту. Бывает, что клиент сам отказывается от хорошего охранного комплекса, мотивируя тем, что застрахует и пусть угоняют.
К сожалению, дешево работать не получается - труд квалифицированного специалиста при "белой" зарплате должен стоить дороже таджика на стройке, иначе пострадает клиент, а ради него и стараемся ( и ради своей репутации тоже). Это моя принципиальная позиция.
Разумеется, квалифицированный инженер-электронщик может все эти системы установить на свой автомобиль самостоятельно и бесплатно и его при этом никто с гарантии не снимет. Тем не менее 99% покупателей мы этого делать не советуем - современные автомобили достаточно сложные, качественной технической документацией и диагностическими приборами покупатель не располагает. Вопросами охраны автомобиля должен заниматься специалист.
Меню пользователя shrek
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от shrek