Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челябинск Посмотреть сообщение
История получила небольшое развитие.
https://www.youtube.cowatch?v=IMXtgTa-F20



Цитата:
Сообщение от Челябинск Посмотреть сообщение
Оказывается, если в момент запуска двигателя охранным комплексом, в какой то из зон охраны сработает тревога, информация об этом не сохраняется, просто включается тревога без отображения зоны (будь то ручник, дверь и тд.).
В теории так быть не должно... И на практике тревога приходит и в автозапуске без проблем. Единственная причина НЕПОСТУПЛЕНИЯ инфы на брелок - это широкополосная помеха в эфире в процессе автозапуска. Возможно на борту есть гаджеты с китайскими блоками питания-преобразователями напряжения, наглухо перекрывающими эфир. Потому брелок ничего и не показывает...

Цитата:
Сообщение от Челябинск Посмотреть сообщение
Конкретно в моём случае, голову делало моё самодеьное устройство "ИЛИ", с помощью которого я подключил концевики водительской двери. Почему то в момент запуска это устройство срабатывало неправиильно и а/с видела кратковременно открытую дверь. Включалась тревога без отображения зоны тревоги.
а) Когда мне попадаются машины с нестандартной логикой концевиков дверей - я сначала долго и тщательно ДУМАЮ. потом ставлю экспериметы и только потом паяю окончательную схему
Так было например с ЭТОЙ https://yadi.sk/i/sIPaR9TAlZOEVQ машинкой (электронику для которой делали "товариСчи" с ФОРДа) Что за логика и что за потенциалы в цепях концевиков Вашего авто и не требуется-ли ставить еще и ОТСЕКАЮЩИЕ диоды - не знаю. Узнаю только поработав ВЖИВУЮ...
б) Про неотображение тревоги написал выше...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием