Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2020
Сообщения: 2
Репутация: 10 Aleksey2020 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Печаль Не работает GPS и инет.

Привет! Подскажите, в чем может быть дело.

Pandora 5000 new, Ставилась около 5 лет назад, у авторизованного диллера. всё прекрасно работало..
Но в прошлом году перестали писаться треки. т.к. нужды особой не было - заметил это не сразу. Да и забил, т.к. не до этого было.

В феврале этого менял аккумулятор, после этого снова стали приходить треки. но через недели 2-3 снова перестали и больше я их не видел. Возможно совпадение, но не думаю.

Сейчас появилось время на даче заняться этим. В настройки лазил - трекинг включен, GPS включен. Пробовал выключить и включить обратно (подключившись по проводу) - без толку. На команду 500* приходили устаревшие координаты (на пару-тройку дней).

Обновил прошивку (с 3.10 на 3.15) - не помогло. Аккум отключать пробовал..после этого стала показывать место в атлантическом океане.

По проводу от разъема пытался добраться до основного блока - не добрался. Слишком далеко его спрятали - всю торпедо снимать надо, похоже. завтра попробую с другой стороны залезть, но сомневаюсь, что там что-то будет

В приложении вижу все события (часто с задержкой), но подключиться к сигналке не могу. Точнее, иногда после запуска приложения загорается зеленый огонек, но при попытке отправить любую команду - задумывается и краснеет огонёк. И вот сейчас продолжает показывать старую версию прошивки в приложении.

Если подключение с телефона я еще могу списать на неработающий интернет на симке, то вот отсутствие координат по 500* - только на проблемы с GPS.

К сот. оператору ходил, говорит интернет есть на тарифе, и вроде как даже траффик не нулевой.
  Ответить с цитированием