Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Причин две:
1) Шерхан - не самая лучшая сигналка. КУак в плане защиты от угона (её просто нет), так и в плане технического совешенствав и элементарной наждежности и безглючности.
2) Автосалонная установка - это "шедевр" скопища ошибок в подключениях, размещении блоков и других технических ляпов. После них и нормальные сигналки-то не работают. А тут "шариков" глюкавый.

Если она Вам дорогА, как память о услугах автосалона, то как минимум - полный демонтаж и .... ПОПЫТКА качественного и что не менее важно - ГРАМОТНОГО монтажа с корректнымии подключениями и настройками под особенности машины. Но и после этого не факт, что это чЮдо заработает.
А если учесть, что Крета по итогам 2019 попала в пятерку самых угоняемых машин, то самое разумное - ампутировать Шарикова из машины и вместо него установить ОХРАННЫЙ КОМПЛЕКС - в салон сигнализацию из серии современных StarLine или Pandora. Под капот или кодовое реле под управлением сигнализации или дополнительный ПОДКАПОТНЫЙ иммобилайзер тех же брендов с обязательной установкой ЗАМКА КАПОТА под их управлением. Ну и блокировки не только в салоне, но и там, под капотом (и современные сигнализации и иммобилайзеры могут обеспечить не по одной). А если машина с кнопкой START вместо замка, то еще и о ДУШЕНИИ ШТАТНОГО радиоканала надо подумать против ВОЛНЫ-2/длинной руки/удочки.
https://www.ugona.net/page/sistema-d...ochka-276.html
Защита гнезда OBD от втыкания заводилки-угонялки тоже лишней не будет.
На текущий момент я не уверен, что под управлением МОБИ после автосалонской установки сделана хотя-бы ЕДИНСТВЕННАЯ блокировка ("шариков" больше не умеет/не может), причем в салоне машины и чаще всего на бензонасос. Но в более чем 50% случаев автосанский автоэлектрик блокировок не делает вовсе - а то вдруг сигналка "глюканет" - хозяин никуда не уедет.
И устанавливать всё надо у правильных мастеров по защите от угона, а не где попало у первого встречного. И уж тем более - не в автосалоне...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием