Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 28
Репутация: 10 serg_sol репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Всем добрый день! Михаил_а извините за задержку с ответом, прикладываю всю информацию.

Последовательность моих действий:
1. Машина заглушена, на охране. С брелка активирую АЗ - машина запускается.
Уже ранее писал, что таймер на брелке почему-то считает время с удвоенной скоростью. Прошло 5 мин с автозапуска - он пишет что осталось 10 мин. (всего 20 мин в настройках).

2. Подошел к машине, снял с охраны, сел в машину, ключ вставил в замок, включил зажигание. Больше ничего не делал (P, тормоз не нажимал, не ехал). Скриншот статуса в "специалисте":

Обратите внимание! таймер в приложении тоже врет - пишет что осталось 2 минуты автозапуска (т.е. 18 минут прошло с момента АЗ), это не так. Прошло меньше 10 минут...

3. Нажал тормоз, попереключал коробку передач P->D->R->N....->P, понажимал тормоз. Проехал несколько см.
Скрин:

Как раз в момент скриншота, держу нажатым тормоз.
Обратите внимание - таймер АЗ обнулился!

4. Отпустил тормоз, поставил на P. Никуда пока не уехал. Новый скриншот:

Снова таймер АЗ показывает две минуты. Ну и датчики удара показывает что отключены - типичное поведение АЗ.

5. Уехал, ехал минут 10-15, несколько км проехал, стоял на светофорах итд. Ну вроде бы уже точно достаточно для сигнализации чтобы понять.
Приехал, поставил P, зажигание пока не отключал.

Снова таймер 2 минуты, снова датчики отключены итд. Через одну минуту - брелок как ожидалось начал верещать...

Можно было бы предположить, что это включился ТТ на две минуты. Но этого не должно быть, потому что в данный момент скриншота зажигание не выключил и ключ в замке. ТТ же запускается после выключения зажигания, верно?

По мне так - некорректное поведение системы. Или неправильно настроено, что тоже не исключено)
С чем собственно и прошу помочь, может и зря я грешу на систему.

Файл с настройками из Специалиста: https://cloud.mail.ru/public/ogix/4w3L5q3jQ

PS Но с таймером времени АЗ точно что-то не то творится. И на брелке ускоренно в два раза считает, и в приложении...

.
  Ответить с цитированием