Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщения: 10
Репутация: 10 x_stuff репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Всем привет. Сигналка без PRO.
Первому хозяину дилер установил данный комплект - GSM антенна, симку МТС заставил привезти в Челябинск, 2 метки.
Купил авто в 2018. Все нормально, разобрался, был интернет на ней, много денег съедал (договор на меня переписали, как положено), переключил на посекундный тариф, общаюсь с ней только в режиме голоса.
Все работает с телефона в режиме звонка на номер с запятыми и командами - автозапуск, постановка/снятие, прослушивание... Сообщает напряжение, что не было событий, температура.
НО!
Все это работает в одну сторону.
Недавно убирал снег, и начал стучать по брызговиками - и понял - сигналка должна срабатывать!
Начал пинать по шинам - ничего.
Метки обе рабочие - жена с севшей батарейкой проехала во дворе 2 метров и встала, я тоже как-то не мог завести. Баланс положителе, симка рабочая (сигналка отвечает и общается).
Форд куга 2 дорестайл титаниум 2015 года, бесключевой доступ и запуск.

Провел эксперименты:
1. Запуск без метки - невозможен.
2. Снять с охраны ключом без метки -все ок, слейв-режим (3910 и зовется в каталоге слейв-системой), завести - невозможно.
3. Открыть меткой и уехать без ключа - невозможно (FordKey не распознан).
4. Открыть через личинку железкой без ключа - 5 секунд - срабатывает и орет штатная (чип-ключа и метки рядом нет), запуск невозможен.
По всем эти 4 пунктам получается все нормально - работает все как надо, угон на хайп (если, допустим, чип в салоне) - невозможен.
Сигналка, конечно, работала. Летом хотел замерить ток покоя - закоротил концевик капота, в разрыв + аккумулятора подключил амперметр, капот не закрывал, только прикрыл, поставил на охрану. Машину надо было оставить "уснуть" на 45 минут. Кочерга щелкнула - срабатывание моментально, сразу звонок на телефон, успокоить можно было ТОЛЬКО нажатием кнопки на метке - налицо работа пандоры (звук другой, сирена другая, штатный чип-ключ не успокаивает).

У нас нет официалов пандоры, но есть человек, который всю жизнь занимается авто электрикой и сигналками тоже.

Пока я знаю, что я должен предупредить его - ни в коем случае не сбрасывать к заводским. Иначе - обездвиженный кирпич и дилер на эвакуаторе (250 км ближайший). АлармСтудио дам, прошивку скачаю.

1. Что ему предположительно надо сделать для настройки, куда копать, какой признак/галочку? В 2018, когда купил и садился аккумулятор, мы с ним обновляли прошивку и убирали автоподъем стекол - проблема на кугах известна, аккумулятор садился у многих, у меня проблема была решена.
2. На неделе привезут 2 брелка D174, RF-390 модуль уже дома. Подключить в слот Х5 несложно, провод провести, приклеить модуль... Что нужно указать в конфигурации, какие настройки, чтобы сигналка увидела его?

Есть парольная карта, я регистрировался и стирал защиту, обход реализован если я правильно разобрался, так: маленькое устройство в изоленте с чипом, выпало из под рулевой и развалилось, чип на коврик выпал ((( Я чуть в шок не впал от такого монтажа, на автозапуске срабатывала, орала, это вечером произошло, восстановил, но от реализации был в ауте. Спрятал эту схемку, в ТУТ упрятал и в жгут.
Оба ключа рабочие.
Номер 2391000233221

Подскажите плиз по двум вопросам.

P.S. Будет ли брелок D174 закрывать работающую машину? Сейчас меткой закрываю, очень нужно.
Есть руководство по эксплуатации, установке/настройке, но там нет этого.
Спасибо!

. Причина: дополнил
  Ответить с цитированием